Международный аэропорт Антананриву "Ивату" закрыли для всех рейсов из-за мятежа военных, сообщает Agence France-Presse.
Стрельба на военной базе, расположенной рядом с аэропортом, началась, по данным корреспондента агентства, около 6 утра по местному времени (7 утра по Москве) и длилась порядка четырех часов. Глава полиции Антананариву Ричард Равалуманана (Richard Ravalomanana) подтвердил Reuters факт стрельбы, сказав, что солдаты вошли на базу в 5 утра и на данный момент контролируют ее.
Министр обороны Мадагаскара Андри Люсьен Ракутуаримаси (Andre Lucien Rakotoarimasy) подтвердил AFP, что утром на базе произошел мятеж "под предводительством определенных элементов". Он уточнил, что сейчас ситуация находится под контролем. Требования восставших руководству армии Мадагаскара пока что неизвестны, а число бунтовщиков не называется.
На Мадагаскаре с 2009 года продолжается политический кризис. В результате государственного переворота президент Марк Равалуманана сложил свои полномочия и покинул страну, а к власти пришел Андри Ражуелина. В преддверии президентских выборов Ражуелина и Равалуманана должны были с ближайшее время встретиться на переговорах на Сейшельских островах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции Zynga рухнули на 38 процентов
Крупнейшие банки Уолл-стрит отчитались о худших результатах с 2008 года
Россия ратифицировала договор о вступлении в ВТО
Евро на Московской бирже подешевел до двухмесячного минимума
В ООН узнали о дефиците наличности в банках Сирии
Итальянский фондовый индекс обвалился из-за банков
Еврогруппа согласилась выделить Испании 100 миллиардов евро
Путин рассказал о задачах Экономического совета
Все московские автобусы стали принимать банковские карты
Берлин оказался должен 1 трлн евро по кредиту 450-летней давности
Киприоты едут в Москву для обсуждения условий кредита
Ставки по вкладам в крупнейших банках вновь приблизились к 10 процентам
Исключительную экономическую зону США в море предложили назвать в честь Рейгана
Вождь КНДР отнял у военных контроль над экономикой страны
Минфин выступил против отмены накопительной части пенсии
Отток капитала из фондов, инвестирующих в Россию, возобновился, составив 52 млн долларов
|