| 
Мэр Ярославля Евгений Урлашов обратился к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в вопрос поставки газа теплоснабжающим организациям города. Об этом в субботнем номере пишет газета "Коммерсантъ".
 
Как говорится в обращении Урлашова, напряженная обстановка с внеплановым отключением горячей воды в Ярославле сложилась из-за того, что ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" прекратило поставки газа ОАО ТЭСС, ООО АДС и ОАО ТЭК-1, которые обеспечивают горячей водой многоквартирные дома и объекты социальной сферы.
 
Урлашов пояснил, что энергетики объясняют прекращение поставок долгами, хотя ни город, ни большинство жителей должниками не являются. "Несмотря на все принятые меры, ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" отказывается возобновлять подачу газа. Считаю эту ситуацию недопустимой", - заявил мэр.
 
По словам Урлашова, "Газпром межрегионгаз Ярославль" должно получить деньги от ОАО ТЭСС, к которому мэрия не имеет никакого отношения. В правительстве города газете рассказали, что 74 процента акций ОАО ТЭСС принадлежит ОАО "Межрегионтеплоэнерго", которое в свою очередь принадлежит "Газпрому".
 
Между тем в "Газпром межрегионгаз Ярославле" изданию сообщили, что виновато в происходящем не ОАО ТЭСС, а ОАО "Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района", в которой оседают внесенные жильцами платежи. "Газпром межрегионгаз Ярославлю" выплатили 21 миллион из 38 миллионов рублей долга. При этом поставщик утверждает, что горячая вода была подключена благодаря ярославскому губернатору Сергею Ястребову, который дал гарантии оплаты долгов. В мэрии Ярославля утверждают, что горячей воды в ряде районов по-прежнему нет.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        На Олимпиаде-2012 начались первые соревнования
    
Warner Bros. отозвала рекламный ролик нового фильма после бойни на премьере картины о Бэтмене
    
Создатель "Гражданина поэта" литератор Дмитрий Быков может войти в совет Минобрнауки: хочет воевать против бестолковых 
    
Создатель "Бората" и  "Диктатора" помирился с палестинцем, которого обидел на 110 млн долларов
    Росберг потеряет пять мест на старте Гран-при Германии
    Британские парламентарии предложили запретить рекламу алкоголя в кино
    Gamescom-2012 обойдется без презентации Grand Theft Auto V
    Немецкий город потребовал от Берлина триллион евро
    Регламент серий DTM и Super GT унифицируют к 2014 году
    В московском регионе сократился объем предложения складов
    Мальдонадо показал лучшее время в дождевой тренировке Формулы-1
    Консольная версия Minecraft стала трижды платиновой
    Nestle обвинили в использовании в рекламе педофильского мема
    В Подмосковье подорожали элитные таунхаусы и коттеджи
    Компания "Би-би-си" обвинила бизнесмена в использовании ее бренда
    Литовский премьер поставил состязания пахарей выше Олимпиады
 
   
   |