Президент России Владимир Путин попросил у Экономического совета рекомендаций по действиям государства в сфере экономики и содействия в анализе происходящих в этой области событий. Об этом российский лидер заявил 20 июля, на первом заседании консультативного органа, передает "Интерфакс".
По словам Путина, "все присутствующие знают о дисбалансах, о 'пузырях', о том, о сем, о пятом, десятом", и риски как для российской, так и для мировой экономики "более или менее понятны". Однако, как считает президент, знать об этих рисках точнее "очень бы хотелось".
Более конкретно о задачах Экономического совета Путин не рассказал.
Экономический совет при президенте РФ был создан Путиным в середине июля. Возглавил совет сам президент, а его заместителями стали бывший министр экономического развития Эльвира Набиуллина и нынешний глава Минэкономразвития Андрей Белоусов.
Всего в совет вошли 31 человек, в том числе экономисты, участвовавшие в разработке Стратегии-2020 - научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, проректор ВШЭ Лев Якобсон, ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ким Чен Ын женился
В Иране подготовили закон о закрытии Ормузского пролива
Участницам Pussy Riot продлили арест на полгода
Россия отложила поставку вертолетов в Сирию
Жену Геннадия Гудкова вызвали на допрос
Повстанцев выбили из центра Дамаска
Глава сирийской госбезопасности умер в больнице
Главу полиции "Домодедово" уволили за покрывательство подчиненного
Сорок украинских сел остались без света из-за лесоруба
Дорожные знаки в Приморье испортили безграмотные переводчики
Российский посол ошибочно отправил Асада в отставку
Отстранение вице-маршала положило начало экономическим реформам в КНДР
Луценко смягчили обвинение по делу о слежке
Правозащитники нашли лазейку в законе об НКО
В вышедшем из леса человеке заподозрили пассажира пропавшего Ан-2
Заместителей министра регионального развития выселят из Москвы
|