Нападающий сборной Италии по футболу Антонио Кассано оштрафован УЕФА на 15 тысяч долларов за дискриминационные заявления во время чемпионата Европы 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт организации.
В заявлении на сайте УЕФА говорится, что Кассано оштрафован за "заявление для прессы, содержавшее признаки дискриминации". Итальянский футболист имеет право в течение трех дней подать апелляцию.
Внимание УЕФА привлекли слова Кассано, которые он произнес после первого матча группового турнира Евро-2012 с командой Испании. Отвечая на вопрос журналистов о присутствии в составе сборной Италии гомосексуалистов, Кассано выразил надежду, что в команде нет людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Слова Кассано вызвали недовольство среди гей-активистов, которые потребовали от УЕФА наказать футболиста. После сам нападающий извинился за свои высказывания, сославшись на то, что его неправильно поняли.
Сборная Италии дошла до финала чемпионата Европы, где уступила команде Испании. Кассано принял участие в шести матчах своей команды на турнире, забив один гол.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оппозиционеры жалуются: в Крымске помощь от активистов с "оккупая" воспринимают как "угрозу режиму"
Дело Айдерханова закрыли: солдата никто не насиловал и не убивал, он повесился от депрессии
Журналист Time познакомился с борцами-кавказцами: выступают за Россию, но считают ее врагом
Гудков-старший обвинил СК в "подарке" к свадьбе сына: пытались задержать его жену и внука
Участницам Pussy Riot продлили арест на полгода
Жену Геннадия Гудкова вызвали на допрос
Крымский "провокатор" рассказал, почему распространял слухи о тысячах жертв: обиделся на власти
"Алаид" не довез боевые вертолеты до Сирии, выгрузив их в Балтийске, говорят в порту
Из Кремля одернули единоросса, решившего приравнять СМИ к "иностранным агентам": "Это полная лажа"
Главу полиции "Домодедово" уволили за покрывательство подчиненного
Дорожные знаки в Приморье испортили безграмотные переводчики
Возмущенные "куриным перформансом" депутаты предложили добавить новую статью в Уголовный кодекс
Минобороны нарушило приказ президента, забрив в армию 30 тысяч "лишних" новобранцев
Правозащитники нашли лазейку в законе об НКО
Дело пропавшего Ан-2: вышедший из тайги мужчина в нижнем белье дал поисковикам ложную надежду
В вышедшем из леса человеке заподозрили пассажира пропавшего Ан-2
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|