Издательство Electronic Arts объяснило появление кооперативного режима в третьей части хоррора Dead Space. Как заявила в интервью MCV глава отдела маркетинга EA Games Лора Миле, компания решила ввести кооп после того, как узнала, что многие геймеры сочли первые части Dead Space слишком страшными для игры в одиночестве.
Миле объяснила, что после релиза первых двух частей издательство провело маркетинговое исследование. Из него следовало, что многим геймерам игра понравилась, однако показалась очень страшной, поэтому им хотелось проходить ее в чьей-то компании.
"Я и сама предпочла бы пойти на фильм ужасов с мужем, а не смотреть его дома в одиночестве и с выключенным светом", - сказала Миле. - "Мы решили ввести это [кооперативный режим] в третьей части, чтобы познакомить с игрой тех потребителей, которым, возможно, оказались неблизки Dead Space 1 и 2".
Dead Space 3 станет первой игрой в серии, в которой появится кооперативный режим. В первых двух частях главному герою Dead Space, инженеру Айзеку Кларку, приходилось сражаться с некроморфами в одиночку. Помимо этого игра будет отличаться от предыдущих частей серии тем, что ее действие будет разворачиваться на поверхности планеты, а не на космической станции. Напарником Айзека Кларка в путешествии по поверхности заснеженной планеты Тау Волантис станет офицер Земного правительства Джон Карвер.
Dead Space 3 выйдет для Xbox 360, PS3 и PC в феврале 2013 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В НБА появился новый претендент на Кириленко
Букмекеры назвали явного фаворита чемпионата России по футболу
Боксер потерял чемпионский титул из-за уличной драки
Гимнаста Немова упрекают в пропаганде неспортивного образа жизни
Юная австралийская барьеристка покорила болельщиков сексуальной разминкой (ВИДЕО)
Дмитрий Булыкин нашел новую команду
Названы имена помощников Капелло в сборной России
Детективы РФС выявили "кассира" договорных матчей в ФНЛ
Лидер сборной России по тяжелой атлетике пропустит Игры-2012 из-за допинга
Алексей Яшин отказался играть за "Автомобилист"
"Анжи" одержал первую еврокубковую победу в своей истории
Прядкин рассказал о причинах участия в выборах президента РФС
Баскетболист "Оклахомы" перенес вторую операцию за неделю
Футболист сборной Аргентины покинул "Спартак"
РФС: Фабио Капелло де-факто возглавил сборную России
Рафаэль Надаль пропустит Олимпиаду в Лондоне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|