Сайт газеты "Ведомости" с утра 20 июля подвергается DDoS-атаке. Об этом издание сообщает в своем официальном аккаунте в Facebook.
О возможных причинах DDoS-атаки не сообщается. Трудности с доступом к отдельным публикациям на сайте "Ведомостей" возникали еще 19 июля вечером.
Последний сбой в работе сайта "Ведомостей" произошел 17 июля. Тогда сложности с доступом к электронной версии издания возникли из-за сбоя в работе провайдера Masterhost. Не открывались также сайты портала Slon и телеканала "Дождь".
Российские издания регулярно подвергаются DDoS-атакам, из-за чего доступ к их сайтам прекращается на несколько часов, а иногда даже на сутки. Как правило, атаки происходят во время оппозиционных акций протеста в столице и других крупных городах. В частности, 12 июня, о DDoS-атаках на свои сайты заявляли "Дождь" и "Новая газета", 6 мая - "Большой город", "Коммерсантъ", Slon, "Эхо Москвы", "Дождь".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший футболист "Барселоны" покинул "Крылья Советов"
Гимнаста Немова упрекают в пропаганде неспортивного образа жизни
Юная австралийская барьеристка покорила болельщиков сексуальной разминкой (ВИДЕО)
Дмитрий Булыкин нашел новую команду
Названы имена помощников Капелло в сборной России
Детективы РФС выявили "кассира" договорных матчей в ФНЛ
Лидер сборной России по тяжелой атлетике пропустит Игры-2012 из-за допинга
Алексей Яшин отказался играть за "Автомобилист"
"Анжи" одержал первую еврокубковую победу в своей истории
Прядкин рассказал о причинах участия в выборах президента РФС
Баскетболист "Оклахомы" перенес вторую операцию за неделю
Футболист сборной Аргентины покинул "Спартак"
РФС: Фабио Капелло де-факто возглавил сборную России
Рафаэль Надаль пропустит Олимпиаду в Лондоне
"Амкар" назначил главного тренера, который не будет руководить командой
Рафаэль Надаль пропустит Олимпиаду-2012
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|