Канадские пограничники задержали двух американцев, везших в машине шесть шоколадных яиц с сюрпризом. Как объяснили сотрудники ведомства, транспортировка этих сладостей из Канады в США запрещена и наказывается крупным штрафом - 2,5 тысячи долларов за каждое яйцо, сообщает Associated Press.
Инцидент с шоколадными яйцами произошел, когда Брэндон Лу и Кристофер Суини возвращались из Ванкувера в родной Сиэтл. По пути они решили, что должны что-то купить родным и друзьям в качестве сувенира. Посовещавшись, мужчины остановили свой выбор на сладостях. Они купили шесть шоколадных яиц и положили их на заднее сиденье машины.
Когда Лу и Суини подъехали к контрольно-пропускному пункту, сотрудник пограничной службы заглянул в машину и осмотрел ее. Увидев шоколадные яйца, он объяснил мужчинам, что они нарушают закон (перевозить яйца из Канады в США запрещено, так как в них находится контейнер с игрушкой, который может быть заменен контрабандистами на опасные вещества).
Лу и Суини были задержаны на два с половиной часа. Их не стали штрафовать и отпустили, сделав устное предупреждение. Американцы выразили свое возмущение и заявили, что пограничники не только потратили их и собственное время, но и время других водителей, ожидавших своей очереди на границе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Матери Магнитского не раскрывают имена прокуроров, занимающихся делом ее сына - она обратилась в суд
Онищенко объявил о появлении радиоактивного палтуса
СМИ: в Крымске затопило военную авиабазу, которая должна защищать Олимпиаду в Сочи
Навальный "отбрил" посла США Макфола, предложив встречу "в метро, в центре зала"
Власти Чечни подтвердили: депутата Делимханова больше не ищут за убийство Героя России
Контрабандисты оборудовали под украинской границей железную дорогу
Полиция опубликовала ФОТО пропавших без вести в Крымске: среди них есть ребенок
В Хабаровском крае Ан-2 из-за неполадок в двигателе совершил посадку в лесу
Адвокаты потерпевшего по делу Pussy Riot заговорили о мировом правительстве, сатанистах и масонах
Сенатор Нарусова обвинила власти в закручивании гаек, заступилась за "черные списки" и перестала ощущать давление
Узбекистан обвинил киргизов в бандитском нападении на пограничников
Эстонское министерство решило "измерить" домогательства на работе
Дело об аварии на АПЛ "Нерпа" вновь рассмотрят присяжные
В Красноярске женщину, не послушавшуюся предупреждений, затянуло под винт самолета
На Украине составили рейтинг политиков-гомофобов
В деле о взрыве воздушных шаров в Ереване появился обвиняемый
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|