| |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
| |
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
Общество
Полиция опубликовала ФОТО пропавших без вести в Крымске: среди них есть ребенок
1:26PM Thursday, Jul 19, 2012
Кубанская полиция объявила в розыск пятерых жителей Крымска, пропавших во время наводнения в ночь на 7 июля. На сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю опубликованы фотографии людей, чье местонахождение до сих пор неизвестно.
Среди пропавших числится один ребенок. Это трехлетний Артем Давдян. Также ничего неизвестно о судьбе четверых взрослых жителей Крымска: это Наталья Ксенофонтова, Роман Коновалов, Людмила Рухлядьева и Сергей Киселев. Полиция призывает всех, кто имеет информацию об этих людях, позвонить по телефонам в Крымске: 8 (86131) 4-02-10, 4-78-85, 2-35-70 или 02.
- Волонтер: оппозиция, распространяя слухи, подорвала свой имидж
Неясно, является ли данный список пропавших из пяти имен окончательным. В середине июля Следственный комитет сообщал о восьми пропавших без вести, не уточняя, в каком именно из пострадавших от наводнения городов жили люди, напоминает РИА "Новости". В понедельник следователи сообщили об обнаружении тела пенсионера, пропавшего после наводнения в Геленджике. Свежих данных на этот счет пока не поступало.
Отметим, что по-прежнему не ясна ситуация с точным числом погибших в результате наводнения на Кубани. Согласно данным, представленным на сайте оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, в Крымске погибли 153 человека. Такие данные были представлены еще 15 июля, однако к 09:00 19 июля новые имена в списке не появились. Та же информация представлена на сайте администрации Крымского района.
Власти вроде бы определились: погиб 171 человек
Что касается общего числа погибших, то по этому поводу заявления властей не поступали несколько дней. По последним данным МЧС, представленным также 15 июля, всего в ходе наводнения погиб 171 человек. Другие ведомства, например, Следственный комитет и Минздрав Кубани, ранее комментировавшие сведения о количестве погибших, по данному вопросу хранят молчание уже давно. Таким образом, можно сделать вывод, что представители разных ветвей власти, наконец, сумели прийти к общему знаменателю и составили единый список.
Напомним, ранее неразбериха с числом погибших стала благодатной почвой для появления различных слухов, некоторые из которых казались совсем уж фантастическими, но оттого не менее страшными. Один из домыслов - якобы целые фуры с детьми-утопленниками вывезли в неизвестном направлении, завернули тела в рыбацкие сети, привязали камень и сбросили в море. Или наоборот, отлавливают сетями сотни тел. При этом люди, распространяющие подобные слухи и искренне верящие в них, ссылались на "надежные источники", вроде безымянных сотрудников краевой администрации.
Также довольно долго продержалась вера некоторых людей в то, что власти замалчивают истинные последствия ЧС: якобы число жертв наводнения достигло нескольких тысяч. Некие "источники" в ЗАГСах сообщали, что в первые дни после наводнения выписали несколько тысяч свидетельств о смерти. В блогах и соцсетях количество быстро возросло до пяти тысяч, а некоторые особо впечатлительные пользователи заговорили даже о 20 тысяч утопленников. Обстановку разрядили сами представители ЗАГС, разъяснившие людям принципы нумерации покойных - счет идет от начала года, естественно, что к июлю кубанский ЗАГС зарегистрировал уже немало смертей.
Представители властей при этом не переставали опровергать сообщения о большом числе погибших и грозились "жестоко посадить" провокаторов и распространителей дезинформации. Угрозы, кстати, уже однажды были приведены в действие. Так, в начале недели стало известно о том, четверо волонтеров получили по 15 суток ареста за попытку организовать стихийный митинг и потасовку с казаками, занимающимися обеспечением безопасности в Крымске. Как сообщили в полиции, поводом к конфликту стало поведение молодых людей - они громко высказывали недоверие властям и, в частности, отмечали, что не верят официальной информации о числе жертв трагедии.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Форму украинской полиции разрекламировали с помощью Брэда Питта
Госдума заставит блогеров платить налоги с рекламы Немецкие депутаты объединились в защиту религиозного обрезания В США преступники попытались по демпинговой цене продать "Одалиску в красных шароварах" агентам ФБР СМИ: сайентологи подыскали брошенному женой Тому Крузу новую супругу "из своих" (ФОТО) Геймеры собрали на Android-консоль более пяти миллионов долларов Финны выставили на продажу бизнес-центр в Петербурге Сильвестр Сталлоне уверен, что его сына убили. Он нанял для расследования знаменитого частного детектива Москва нашла замену главному архитектору столицы Российских спортсменов на Олимпиаде оставят без Чебурашек Группа БИН купила долю города в отеле "Hilton Moscow Ленинградская" В ФРГ назначили нового главу службы госбезопасности Создатель Age of Empires занялся мобильными играми Копию римского Колизея собрали из "Лего" В России выходит эротический бестселлер Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого" Молодой тайванец умер после сорока часов игры в Diablo III
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|||||
|
|
|
|
|||