"Аэроэкспресс" выплатил пассажирам более 500 тысяч рублей из-за сбоя в движении поездов, произошедшего 16 июля на Павелецком направлении. Об этом сообщается в пресс-релизе железнодорожной компании.
Сбой в движении поездов 16 июля произошел около 22:00 по Москве из-за пожара на станции "Бирюлево". На время проведения восстановительных работ железнодорожники организовали движение в ручном режиме; некоторые поезда следовали в объезд через Большое железнодорожное кольцо. Последствия аварии удалось устранить в ночь с 17 на 18 июля.
"Аэроэкспресс" вернул пассажирам, следовавшим в аэропорт "Домодедово" и обратно, стоимость железнодорожных билетов на общую сумму в 53,5 тысячи рублей. Кроме того, компания компенсировала стоимость авиабилетов тем пассажирам, которые из-за сбоя в движении поездов опоздали на свои рейсы. Сумма компенсаций по авиабилетам составила более 460 тысяч рублей.
Компания "Аэроэкспресс" - совместное предприятие РЖД, группы компаний "Траснгрупп АС" и предпринимателей Искандера Махмудова и Андрея Бокарева. СП осуществляет пригородные пассажирские перевозки между Сочи, Москвой и аэропортами этих городов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Голландские архитекторы предложили сделать Кремль вторым Эрмитажем
Закрытый из-за жары афинский Акрополь вновь открыт и даже будет работать дольше
Умер обладатель титула "первой суперзвезды" Болливуда
Сформированное жюри Венецианского кинофестиваля насторожило экспертов: звезда дискотек, художница-визуалист, фотомодель
Назначен режиссер продолжения мультфильма "В поисках Немо"
На Rotten Tomatoes впервые запретили пользовательские комментарии
Омск готовится к общественным слушаниям по установке памятника до сих пор не реабилитированному адмиралу Колчаку
Земфира, написав музыку к фильмам Муратовой и Литвиновой, дала "последнее интервью" и объявила о "полном молчании"
Кэти Холмс с дочерью Сури попали на своем Mercedes под мусоровоз
Американская кантри-звезда Китти Уэллс умерла в Нэшвилле
Большой театр представит шесть оперных премьер в новом сезоне
Майкл Бэй спродюсирует постапокалиптический телесериал
Дуэйн Джонсон сыграет агрессивного инопланетянина из комиксов
Сталлоне обвинили в смерти сына - не уделял ему внимания
Из "Спящей красавицы" сделают кинокомедию
На НТВ подали в суд за "фальсификацию истории" Второй мировой войны
|