Американские бойскауты вновь заявили о том, что не будут принимать в свои ряды геев, не скрывающих своей ориентации, сообщает газета Los Angeles Times. Решение было вынесено после того, как к такому выводу пришел специально назначенный комитет из 11 человек, на протяжении двух лет проводивший секретное исследование.
Опрос был проведен после того, как видные члены организации, в которой состоит около четырех миллионов человек, призвали руководство отменить введенный ранее запрет на прием геев. Как говорится на сайте НКО Scouting for All ("Участие в скаутах для всех"), запрет был введен 6 июня 1991 года из-за признания гомосексуальных наклонностей не соответствующими клятве скаута и его моральному облику. Также против этого решения выступали правозащитные группы.
В 2000 году Верховный суд США признал за бойскаутами право самостоятельно устанавливать условия, на которых в нее вступают участники. Однако это постановление не остановило поток критики в адрес организации.
Глава организации бойскаутов Боб Мазукка (Bob Mazzuca) заявил, что, согласно последнему исследованию, подавляющее большинство родителей считают возможным обсуждение сексуальной ориентации в кругу семьи, но против того, чтобы этот вопрос поднимался публично.
Тем не менее, в руководящем совете организации наметился раскол. Двое членов совета - Джим Терли, председатель консультационной фирмы Ernst & Young, и Рэндал Стивенсон, глава телекоммуникационной компании AT&T, выступают против исключения геев. Они дали понять, что будут бороться за изменение этой политики. Стивенсон, как ожидается, войдет в высшее руководство организации через два года.
Организация бойскаутов США была основана в 1910 году, в нее входят мальчики и юноши в возрасте от семи до 21 года. Они в основном занимаются развитием физической подготовки и спортивным ориентированием.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Нижнем Новгороде задержали защитников архитектуры
В Латвии суд разрешил заключенным спать днем
Причиной самосожжения в приемной "Единой России" стал квартирный вопрос
"Стоп-списки" в действии: журналистку и редактора уволили после запрещенного интервью с Ксенией Собчак
Оппозиции разрешили митинговать 26 июля, урезав в разы количество участников
В Казахстане упорядочили исполнение гимна на чемпионатах
Депутата Гудкова-старшего лишили власти над эсерами Подмосковья. Гудков-младший: "Охренеть"
Новая странная версия трагедии в Крымске: люди не смогли спастись, так как власти сбили их с толку
Из кишиневского аэропорта эвакуировали людей из-за звонка о бомбе
Пять подростков погибли после столкновения с лесовозом
Женщина подожгла себя в приемной "Единой России" в Новосибирске, подпалив торгово-деловой центр (ВИДЕО)
Избирком нашел порнографию в листовке "Яблока" с критикой властей (ФОТО)
На Украине бизнесмен с автоматом напал на охранников пруда
Женщина подожгла себя в приемной "Единой России" в Новосибирске
В Киргизии поймали подозреваемых в краже памятника погибшему журналисту
Версии и странности исчезновения главы района Раменки: до этого кто-то убил собаку чиновника
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|