Группа Evraz временно приостановила работу своей компании Evraz Highveld Steel and Vanadium в Южной Африке из-за забастовки крупнейшего профсоюза рабочих NUMSA. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Активы Evraz Highveld находятся в ЮАР, компании принадлежит сталелитейный завод в городе Эмалахлени в провинции Мпумаланга и шахта Мапокс в Руссенекале (провинция Лимпопо). Как долго продлится забастовка, не уточняется. Руководство Evraz намерено начать переговоры с NUMSA, чтобы достигнуть взаимоприемлемого соглашения.
Протестные акции рабочих вызваны тем, что руководство компании объявило им о возможных сокращениях, связанных с необходимостью снизить издержки, а также с тем, что Evraz Highveld перейдет с графика в три смены на четыре смены. Из-за забастовки, отмечается в сообщении компании, Evraz Highveld не может гарантировать клиентам непрерывность поставок продукции.
Evraz Highveld производит ванадий и сталь. По объемам выпуска стального проката она занимает второе место в Южной Африке, она также является основным производителем конструкционной стали (предназначенной для строительства и тяжелой промышленности) в регионе. Доля Evraz Highveld в прибыли группы Evraz составляет менее одного процента.
Evraz Group является одной из крупнейших сталелитейных компаний в России. Ей также принадлежат активы в странах СНГ, Европе, Африке и Америке. Группа принадлежит российским бизнесменам Роману Абрамовичу и Александру Абрамову.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Нижнем Новгороде задержали защитников архитектуры
"Стоп-списки" в действии: журналистку и редактора уволили после запрещенного интервью с Ксенией Собчак
Оппозиции разрешили митинговать 26 июля, урезав в разы количество участников
В Казахстане упорядочили исполнение гимна на чемпионатах
Депутата Гудкова-старшего лишили власти над эсерами Подмосковья. Гудков-младший: "Охренеть"
Новая странная версия трагедии в Крымске: люди не смогли спастись, так как власти сбили их с толку
Из кишиневского аэропорта эвакуировали людей из-за звонка о бомбе
Пять подростков погибли после столкновения с лесовозом
Женщина подожгла себя в приемной "Единой России" в Новосибирске, подпалив торгово-деловой центр (ВИДЕО)
Избирком нашел порнографию в листовке "Яблока" с критикой властей (ФОТО)
На Украине бизнесмен с автоматом напал на охранников пруда
Женщина подожгла себя в приемной "Единой России" в Новосибирске
В Киргизии поймали подозреваемых в краже памятника погибшему журналисту
Версии и странности исчезновения главы района Раменки: до этого кто-то убил собаку чиновника
Из центра Крымска выгоняют волонтеров. Те решили: власть начала избавляться от свидетелей
Шойгу попросил Путина вернуть области часть "новой Москвы"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|