Будущий главный тренер сборной России Фабио Капелло, который в самое ближайшее время подпишет контракт с РФС, назвал главной проблемой российского футбола большое количество иностранцев в клубах премьер-лиги. Об этом сообщает испанское издание Marca.
Итальянец рассказал, что наблюдал за игрой сборной России на чемпионате Европы 2012 года. По его мнению, неудачное выступление команды, которая не смогла попасть в плей-офф, связано с большим количеством иностранцев в клубах российской премьер-лиги.
С 2009 года в матчах чемпионата России и кубка страны клубы имели право выпустить на поле не более шести иностранных футболистов. 4 июля 2012 года исполком РФС смягчил лимит на легионеров, доведя количество иностранцев на поле до семи. Капелло заявил, что это создаст ему трудности для работы.
Говоря о поставленных перед ним задачах, итальянец заявил, что должен вывести сборную России на чемпионат мира 2014 года. Россиянам предстоит играть в одной группе с Португалией, Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном и Люксембургом. Капелло назвал соперников трудными, но вполне проходимыми.
Капелло заявил, что достиг договоренности с РФС 13 июля. Однако некие политические силы пытались пролоббировать назначение российского тренера (о ком именно идет речь, неизвестно), из-за чего возникли трудности при переговорах. Итальянец рассказал, что после подписания контракта с РФС намерен взять короткий отпуск, который пройдет в испанской Марбелье. Там он намерен встретиться с наставником сборной Испании Висенте дель Боске, чтобы поздравить его с победой на Евро-2012 и поговорить о футболе.
18 июля Капелло должен прилететь в Москву для согласования условия контракта. Предположительно, церемония подписания соглашения с тренером пройдет 20 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экономисты предсказали США рекорд по уровню бедности
Совет Федерации ратифицировал протокол о вступлении России в ВТО
Сотрудники Росалкоголя проверят абсент на психотропность
"Лукойл" решил продать свой пенсионный фонд
Аргентинский песо упал на 10 процентов за один день
Доллар подешевел на 9 копеек, евро упал на 12
Взлететь со взлетно-посадочных полос аэропортов Москвы осенью станет дороже
Акции Facebook за один день обвалились на рекордные 8,1%
СМИ ждут кадровых перестановок в "Роснефти", компания отрицает уход Эдуарда Худайнатова
МИД запретил российским банкам передавать сведения об американских клиентах
Минфин запланировал сократить бюджетные траты на образование и культуру
Правительство РФ в бюджетном тупике: Медведев еще усложнил задачу, велев поднять пенсии
Российские чиновники будут контролировать качество абсента
Роспотребнадзор предложил банкам простить долги жителям Крымска
Сбербанку разрешили купить "БНП Париба Восток"
Goldman Sachs обещает рублю год роста, основой станет дорогая нефть
|