Неизвестный вооруженный мужчина в воскресенье, 15 июля, попытался ворваться в Елисейский дворец. Об этом 16 июля пишет Le Point. Злоумышленник был задержан около ворот президентской резиденции. В руках мужчина держал пистолет калибра 7,65 миллиметра, который в итоге оказался ненастоящим. У злоумышленника также изъяли поддельные документы.
Возраст задержанного - чуть больше 30 лет. Его имя не сообщается. О своих мотивах мужчина не рассказал. Согласно информации портала, полиции удалось установить, что ранее задержанный проходил лечение в психиатрической клинике.
15 июля президент Франции Франсуа Олланд отсутствовал в Елисейском дворце. Знал ли об этом мужчина, пытавшийся ворваться в резиденцию главы государства, пока неизвестно.
В связи с происшествием охрана Олланда была усилена. В полиции не исключают, что штурм Елисейского дворца мог быть приурочен ко дню взятия Бастилии (празднуется 14 июля). Le Point отмечает, что в 2002 году во время парада в честь празднования Дня взятия Бастилии 25-летний неонацист Махим Бруюнери пытался убить тогдашнего президента Жака Ширака.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гудков обнаружил "наружку" на свадьбе сына
Сообщения микроблогеров о пожаре во "Внуково" не подтвердились
Таджикский МИД откорректировал заявление российского генерала
МЧС экстренно предупреждает: на Кубани снова возможны сильные дожди
Депутат Госдумы заподозрил Алексашенко и Навального в преступной деятельности
Андрей Луговой заподозрил Навального в подготовке к госизмене
Самбиста Мирзаева начнут судить 25 июля в открытом режиме
В Крымске арестовали людей, не веривших в официальное число жертв и полезших драться с казаками
В Баку арестован уголовный авторитет Коба Грузинский
Взрыв на вокзале Владивостока оказался безвредным
На вокзале во Владивостоке произошел взрыв
В Алма-Ате объяснили появление плакатов про "пешеходов-баранов"
ЕС позвали выбивать из России долги за "советскую оккупацию"
Путин раскритиковал власти всех уровней за Крымск. А оттуда новые жалобы - на банки и расхитителей помощи
Семеро детей иркутского отца-одиночки отравились пестицидами, одна девочка погибла
Глава МВД уволил всех начальников волгоградского "негодяя в погонах", сбившего мать с двумя дочками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|