![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
В Крымске арестовали людей, не веривших в официальное число жертв и полезших драться с казаками
5:07PM Tuesday, Jul 17, 2012
В Крымске впервые задержаны и отправлены под арест лица, подозреваемые в распространении непроверенной информации о последствиях наводнения (те, кого губернатор Александр Ткачев презрительно назвал "людишками" и пригрозил "жестко посадить"). Четверых мужчин, прибывших в пострадавший регион "под видом волонтеров", теперь подозревают и в попытке организации едва ли не бунта.
"Четверо молодых людей получили 15 суток административного ареста по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)", - цитирует "Интерфакс" представителя ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. По словам сотрудника полиции, инцидент произошел накануне у местного кинотеатра "Русь", где заместители губернатора региона проводили встречу с пострадавшими. "Они вели себя агрессивно, спровоцировали конфликт с казаками, которые обеспечивали порядок. Один из них ударил казака", - пояснил представитель ГУ МВД.
По его словам, молодые люди высказывали недоверие официальным данным о ЧС, "провокаторы выкрикивали информацию, в том числе о якобы гораздо большем количестве жертв паводка".
"Эти люди прибывают в Крымск вместе с волонтерами и пытаются спровоцировать население на конфликт с властями, - пояснили Life News в местной полиции. - Конфликт казаков с группой провокаторов произошел после того, как они сделали смутьянам замечание".
По словам казаков, молодые люди стали агитировать народ на проведение стихийного митинга. "Казаки решили выступить в роли миротворцев, на что провокаторы отреагировали очень агрессивно и бросились на них с кулаками. Отряд полиции подоспел очень вовремя", - рассказал один из казаков.
Казачьи отряды охраной правопорядка в Крымске занимаются вполне официально. "Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский и заместитель главы администрации Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Николай Долуда приняли решение о совместном патрулировании органами внутренних дел и казачьими формированиями в целях поддержания правопорядка в городе Крымске и Крымском районе", - говорится в сообщении на сайте ГУ МВД Кубани.
Что касается слухов о последствиях наводнения в Крымске, муссирующихся в блогосфере, то одним из наиболее распространенных является предположение о заниженном официальном числе жертв трагедии. Первые догадки на этот счет появились уже спустя несколько дней после ЧП. Главной причиной тому стало отсутствие точных сведений о числе жертв - власти публиковали противоречивые данные.
В итоге начали появляться совсем уж страшные домыслы: якобы целые фуры с трупами детей то ли в сетях топят в море, то ли этими же сетями вылавливают, а вообще, счет погибшим идет на тысячи. Представители властей неоднократно подчеркивали, что ничего общего с реальным положением дел данная информация не имеет, а кубанский ЗАГС даже вызвался объяснить, откуда взялись "тысячи" свидетельств о смерти, выданных на начало июля.
По последним данным МЧС, всего во время наводнения в Краснодарском крае погиб 171 человек. В Крымске в ночь на 7 июля жертвами ЧП стали 153 человека. Список погибших по состоянию на 17 июля опубликован на сайте штаба по ликвидации ЧС в Крымске.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Голливудские студии отказались от публикации данных о киносборах
Сталлоне обвинили в смерти сына - не уделял ему внимания Из "Спящей красавицы" сделают кинокомедию На НТВ подали в суд за "фальсификацию истории" Второй мировой войны Депп снимется в новом фильме Уэса Андерсона Сайт Colta опубликовал неизвестный цикл Дмитрия Пригова Из Театра Рубена Симонова уволена директор, переведенная туда из Маяковки после конфликта с худруком Российский прокат возглавил мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" Экс-министра культуры Авдеева отправят послом в Ватикан Джонни Депп снимется в новом фильме Уэса Андерсона Нью-Йоркский "Метрополитен" за год посетили рекордные 6 млн человек Ума Турман родила третьего ребенка от друга-миллионера Умер клавишник Deep Purple Джон Лорд Новый "Ледниковый период" возглавил российский кинопрокат Пять лет назад умер поэт Дмитрий Пригов, "неофициальное солнце русской поэзии" Сара Джессика Паркер сыграет сотрудницу Vogue
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|