Организаторам лондонской Олимпиады придется привлечь к охране спортсменов британскую полицию, сообщает The Daily Telegraph. Необходимость в этом появилась после того, как охранное предприятие G4S, которое обеспечивает безопасность на Олимпиаде, не смогло предоставить нужное количество человек для охраны олимпийцев.
Так, в прошедшие выходные в манчестерскую гостиницу Marriot Worsley Park вместо заявленных в договоре 56 охранников на службу пришли только 17, уточняет издание. Из-за этого полиции Манчестера в срочном порядке пришлось бросить на охрану гостиницы полицию.
Подобное произошло также в Дорсете, Суррее, Южном Уэльсе, Хартфордшире и еще на нескольких объектах. В общественных местах нехватки полиции не ощущалась, заявили в службе безопасности Олимпиады. Вместе с тем организаторы Игр выразили опасения, что нехватка полицейских в общественных местах будет ощущаться, когда число охраняемых территорий возрастет.
В компании G4S заявили, что в ближайшие дни возьмут ситуацию под контроль и отправят нужное количество сотрудников для обеспечения безопасности Олимпиады. В G4S утверждают, что привлечение полицейских к охране спортсменов - это временная мера.
Организаторы Олимпиады не впервые ставят под вопрос способность G4S обеспечить безопасность на Играх. На прошлой неделе выяснилось, что из-за недостатка персонала ЧОПа к охране Игр были привлечены 3500 британских военных.
16 июля стало известно, что главу ЧОПа G4S Ника Баклса (Nick Buckles) вызывают в парламент для допроса, сообщает The Guardian. Баклс предстанет перед парламентариями из-за невыполнения обязательств перед организаторами Олимпиады.
Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. В Лондоне и других городах, где размещаются олимпийцы и зрители Игр, принимаются беспрецедентные меры безопасности. Обеспечивать ее будут более 20 тысяч человек. Кроме того, в Лондоне установили системы ПВО, способные сбить большой самолет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Динамо" начнет еврокубковую кампанию в Шотландии
Комиссия РФС заинтересовалась откровениями бывшего игрока "Сатурна"
Словацкий хоккеист приговорен к восьми годам тюрьмы за убийство арбитра
Определился состав женской волейбольной сборной России на Игры-2012
СМИ узнали подробности контракта РФС с Капелло
В список лучших игроков Европы не попал ни один российский футболист
Немцы возмущены намеками Блаттера на покупку ЧМ-2006
УЕФА назвал претендентов на приз лучшему футболисту Европы
Marussia F1 завершила расследование причин аварии Марии де Виллоты
Украинский футболист рассказал о несостоявшемся "договорняке" в премьер-лиге
Премьер Медведев запретил олимпийцам болтаться по "русским домам"
РФС подтвердил назначение Фабио Капелло тренером сборной России
Льюис Хэмилтон предложил устроить гонку болидов "Формулы-1" по ночной Москве
Фабио Капелло возглавит сборную России
В Тбилиси погибла пара экстремалов, прыгнувшая с моста на одной веревке
ХК "Барыс" покинули три чешских форварда
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|