Глава МВД Владимир Колокольцев приказал уволить всех непосредственных руководителей полицейского, который сбил в Волгограде женщину с двумя детьми, сообщается на сайте ведомства. Под увольнение, в частности, попал начальник главного следственного управления ГУ МВД по Волгоградской области Александр Мартынов.
Кроме того, от должностей будут отстранены начальник следственного управления городского отдела полиции, а также начальник районного отдела полиции, где служил попавший в ДТП сотрудник. Их имена не называются.
Как сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ, 16 июля старший лейтенант юстиции, следователь по фамилии Бурденко проехал на красный свет и врезался в ВАЗ 2112. Его автомобиль откинуло на тротуар, где находилась женщина и двое ее детей. От удара машины семилетняя девочка скончалась на месте, а женщина с годовалым ребенком была доставлена в больницу. Они находятся в тяжелом состоянии.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). По этой статье Бурденко грозит до семи лет лишения свободы.
В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о его аресте. Из органов внутренних дел его уволят.
По данным Life News, за последний год на Бурденко было составлено пять протоколов за нарушение ПДД - четыре за превышение скорости и один за отсутствие страховки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Динамо" начнет еврокубковую кампанию в Шотландии
Комиссия РФС заинтересовалась откровениями бывшего игрока "Сатурна"
Словацкий хоккеист приговорен к восьми годам тюрьмы за убийство арбитра
Определился состав женской волейбольной сборной России на Игры-2012
СМИ узнали подробности контракта РФС с Капелло
В список лучших игроков Европы не попал ни один российский футболист
Немцы возмущены намеками Блаттера на покупку ЧМ-2006
УЕФА назвал претендентов на приз лучшему футболисту Европы
Marussia F1 завершила расследование причин аварии Марии де Виллоты
Украинский футболист рассказал о несостоявшемся "договорняке" в премьер-лиге
Премьер Медведев запретил олимпийцам болтаться по "русским домам"
РФС подтвердил назначение Фабио Капелло тренером сборной России
Льюис Хэмилтон предложил устроить гонку болидов "Формулы-1" по ночной Москве
Фабио Капелло возглавит сборную России
В Тбилиси погибла пара экстремалов, прыгнувшая с моста на одной веревке
ХК "Барыс" покинули три чешских форварда
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|