Представители французской компании Tefal в России обратились в Федеральную антимонопольную службу, заявив, что компания GreenPan наносит ущерб имиджу их бренда. Об этом сообщает "РБК daily".
Продукцию Tefal в России реализуют компании "СЕБ-Восток", "Нева металл посуда", "Сково" и Du Pont de Nemours. Их представители заявили, что GreenPan сравнивает свою продукцию и продукцию Tefal не в пользу последней и заявляет о вреде антипригарного покрытия сковородок-конкурентов. В частности, об этом сказано на сайте компании GreenPan, а также говорилось в передаче Елены Малышевой "Жить здорово" на "Первом канале".
В 2011 году на "Первом канале" был запущен совместный проект GreenPan с телеведущей Еленой Малышевой. Как сообщает "РБК daily", ссылаясь на слова менеджера по связям с общественностью Tefal Татьяны Карачевской, в рамках передачи о здоровом питании продукция GreenPan регулярно появлялась на экране, а ведущая призывала покупать керамические сковородки без упоминания бренда и говорила о вреде "посуды с черным покрытием". Сковородки сравнивались в пяти передачах.
Продукция GreenPan начала продаваться на российском рынке в 2010 году. В ее рекламе говорилось о вреде для здоровья антипригарного покрытия PTFE, сделанного из политетрафторэтилена, которое используется в производстве Tefal и других сковородок. Посуда же GreenPan является керамической.
Представители Tefal обращались в дирекцию "Первого канала" с требованиями к создателям передачи предъявить доказательства вреда для здоровья сковородок с покрытием PTFE, но ответа не получили.
Представители GreenPan утверждают, что в своих заявлениях они опирались на информацию, размещенную на сайте Tefal, а также на исследование организации Environmental Working Group о влиянии PTFE на здоровье.
Также Сулис утверждает, что компания GreenPan не заключала рекламного контракта с "Первым каналом", а только выпустила линию посуды "Жить здорово с Green+Life" совместно с Еленой Малышевой. На сайте же сообщается, что посуда этой марки является совместным проектом с передачей "Жить здорово", на сайт которой дается ссылка.
ФАС должна рассмотреть дело о нарушении закона о конкуренции между брендами в течение месяца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Локомотив" победил в первом матче чемпионата России
Комиссия РФС заинтересовалась откровениями бывшего игрока "Сатурна"
Словацкий хоккеист приговорен к восьми годам тюрьмы за убийство арбитра
Определился состав женской волейбольной сборной России на Игры-2012
СМИ узнали подробности контракта РФС с Капелло
В список лучших игроков Европы не попал ни один российский футболист
Немцы возмущены намеками Блаттера на покупку ЧМ-2006
УЕФА назвал претендентов на приз лучшему футболисту Европы
Marussia F1 завершила расследование причин аварии Марии де Виллоты
Украинский футболист рассказал о несостоявшемся "договорняке" в премьер-лиге
Премьер Медведев запретил олимпийцам болтаться по "русским домам"
РФС подтвердил назначение Фабио Капелло тренером сборной России
Льюис Хэмилтон предложил устроить гонку болидов "Формулы-1" по ночной Москве
Фабио Капелло возглавит сборную России
В Тбилиси погибла пара экстремалов, прыгнувшая с моста на одной веревке
ХК "Барыс" покинули три чешских форварда
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |