Немецкая компания Carl Zeiss Group продала 75,1 процента акций своего подразделения Optronics по производству электронно-оптических систем компании Cassidian, оборонной "дочке" европейского концерна EADS, сообщает Defense News. При этом руководство компании намерено полностью вывести Carl Zeiss с рынка военной продукции. До тех пор, электронно-оптическое подразделение немецкой компании будет находится в совместном управлении с Cassidian.
По условиям договора по продаже акций, Cassidian до 2015 года должна будет гарантировать неизменность местоположения электронно-оптического предприятия, а также не увольнять сотрудников. В настоящее время в Carl Zeiss Optronics трудятся 780 человек. Предприятие производит оптические и электронно-оптические системы гражданского, военного и двойного назначения. В частности, технологии компании применяются в перископах для подводных лодок и системах контроля за периметром.
Прибыль Carl Zeiss Optronics в 2011 году составила 160 миллионов евро. В настоящее время Carl Zeiss Group является одним из крупнейших мировых производителей различных оптических систем, включая микроскопы, очки, контактные линзы, фотооптику, видеосистемы и системы наблюдения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В ООН узнали о дефиците наличности в банках Сирии
Номос-банк и "Открытие" создадут второй по размерам частный банк России
Машиностроение и резиновые изделия удержали производство от стагнации
В аэропорту "Домодедово" конфискуют алкоголь из Duty Free на 40 млн рублей
В России произвели рекордное количество водки
Банк HSBC обвинили в попустительстве мексиканским наркокартелям
Moody's понизило рейтинги 13 итальянских банков
ВТО обвинила Китай в дискриминации зарубежных банков
Умер предсказатель "краха доткомов"
Иран пополнил свои потенциальные запасы нефти - он нашел ее на шельфе Каспия
МВФ понизил прогноз роста ВВП России и мира
Рост промпроизводства в России резко замедлился
Visa откажет Навальному в выпуске его "антикоррупционной карты"
Глава Airbus обвиняет Boeing в развязывании "ценовой войны"
Путин возглавил экономический совет при самом себе
Великобритания вложит в модернизацию железных дорог 9 миллиардов фунтов
| |
|