Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

Политики начала 90-х оценили роль Ксении Собчак в обществе и ее нелестные слова о "докладе Салье"
7:23PM Monday, Jul 16, 2012

Сергей Станкевич считает, что Ксения Собчак, в последнее время заявившая о себе как об одном из лидеров российского оппозиционного движения, больше не относится к числу так называемых "неприкасаемых"
"Никаких особо революционных действий Ксения Анатольевна не совершала и ничего такого, что вдруг поставило бы ее в ряды непримиримой оппозиции или позволило бы считать ее каким-то подрывным элементом не было", - подчеркнул он
Также он выразил мнение, что обыск в квартире Собчак, безусловно, был инициирован в высших властных структурах, тем не менее, президент РФ Владимир Путин вряд ли отдавал приказ оказать давление на дочь бывшего шефа

Известный российский политик эпохи 90-х и соратник Анатолия Собчака Сергей Станкевич считает, что Ксения Собчак, в последнее время заявившая о себе как об одном из лидеров российского оппозиционного движения, больше не относится к числу так называемых "неприкасаемых". Об этом он заявил в интервью телеканалу "Дождь".

"Никаких особо революционных действий Ксения Анатольевна не совершала и ничего такого, что вдруг поставило бы ее в ряды непримиримой оппозиции или позволило бы считать ее каким-то подрывным элементом не было", - подчеркнул он. По мнению Станкевича, политическая активность Собчак стала своего рода самодеятельностью, "которую на марше трудно было разворачивать назад".

Также он выразил мнение, что обыск в квартире Собчак, безусловно, был инициирован в высших властных структурах, тем не менее, президент РФ Владимир Путин вряд ли отдавал приказ оказать давление на дочь бывшего шефа.

Политик отметил, что у Ксению Собчак и ее мать, сенатора Людмилу Нарусову, теперь нельзя отнести к так называемой "касте неприкасаемых" из числа близких Путину людей, тем не менее, своего рода "иммунитет" у них все же есть.

"Их оппозицинность связана с тем, что они продолжают следовать традиции Анатолия Собчака, тогда как политический режим все дальше отходит от него", - считает Станкевич.

Собчак не верит разоблачительнице Путина Марине Салье: она была соперницей ее отца

Между тем сама Ксения Собчак наконец прокомментировала так называемый "доклад Салье" о деятельности Владимира Путина и Анатолия Собчака в 90-е годы, составленный известным петербургским политиком Мариной Салье. Она, напомним, скончалась от инфаркта в марте этого года.

По мнению телеведущей, главная причина, по которой Салье начала "копать" под ее отца, заключается в банальной конкуренции. "Марина Салье - это еще один пример человека, который конкурировал с моим отцом на первых выборах в Санкт-Петербурге - она проиграла ему, и видимо, это очень долгое время не давало ей покоя. Собственно, с тех времен она писала свои пасквили", - заявила она.

Однако Салье никогда не была соперником Анатолия Собчака на выборах, заявил в интервью Радио Свобода еще один участник тех событий - бывший заместитель председателя комитета по продовольствию исполкома Ленсовета Леонид Добровольский:

"Марина Евгеньевна никогда не была соперницей Анатолия Собчака ни на каких выборах. В Ленсовет и на съезды народных депутатов они баллотировались по разным округам, и каждый из них победил в своём округе: Собчак стал депутатом Ленсовета и Съезда народных депутатов СССР, а Марина Салье - депутатом Ленсовета и Съезда народных депутатов РСФСР. В Ленсовете сформировалось абсолютное большинство депутатов от Ленинградского народного фронта (партия Салье). Собчак на выборах выступал как независимый кандидат и, насколько мне известно, в Народном фронте не состоял", - отметил он.

Напомним, в 1992 году по результатам парламентского расследования депутаты Ленсовета рекомендовали отстранить Владимира Путина, тогда работника мэрии, от должности. Депутатская комиссия Ленсовета во главе с Мариной Салье пришла к выводу, что из Петербурга за границу уходили природные ресурсы по экспортным лицензиям, подписанным Путиным. Взамен в Петербург должно было поступить продовольствие, но продовольствие не поступило. Цена вопроса - по мнению депутатов - не менее 100 миллионов долларов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сорок украинских сел остались без света из-за лесоруба
  • Михаил Федотов попросил Матвиенко отклонить закон об НКО
  • Вымогателю денег у фирмы Януковича-младшего дали 5 лет тюрьмы
  • "Росбалт" предсказал закрытие ФСКН
  • Российская яхта заблудилась в Бермудском треугольнике
  • Бывшему министру культуры РФ нашли работу в Ватикане
  • Оппозиция засудит Януковича за "узурпацию власти"
  • Прокуратура пожаловалась на уборку после наводнения в Новороссийске
  • Марокко и Сирия взаимно выслали послов
  • От Асада сбежал бывший контролер химического оружия
  • 170 тысяч японцев вышли протестовать против эксплуатации АЭС
  • Лавров обвинил западные страны в шантаже
  • На "регионала" подали в суд за теорию о лингвистической "недорасе"
  • КНДР поймала уничтожавших статуи вождей "террористов"
  • Куратор закона о полиции стал помощником Медведева
  • Иранскому ТВ рекомендовали не показывать поедание курицы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Возмущенные "куриным перформансом" депутаты предложили добавить новую статью в Уголовный кодекс

Кортеж президента Ингушетии попал в ДТП, погибли три человека

На Ставрополье перевернулся пассажирский автобус: пострадал 21 человек

Возмущенные жители Крымска осадили здание горадминистрации, требуя решения жилищного вопроса

Националисты рвутся в президентские правозащитники и готовы отстаивать интересы общества

Встреча Лаврова и Аннана в Москве: молча приехали, поговорили о Сирии, молча разъехались


Военные прокуроры проверяют данные об очередном межнациональном конфликте в армии

Лавров перед встречей с Аннаном по Сирии заявил о шантаже со стороны Запада и призвал не вешать на РФ всех собак

Новая попытка убийства ребенка: в Архангельске мать сбросила сына с пятого этажа

Под Воронежем речка окрасилась красным и исторгла мертвую рыбу

Эпидемии, которых избежал Крымск, грозят окрестным станицам: "Собак раздувает до размеров телят"

Злоключения кубинца в России: полтора месяца не выпускали с парома из-за компьютерной ошибки

Лейтенант МЧС, спасший 150 человек во время наводнения на Кубани, представлен к награде

После "черной пятницы" в Госдуме западные СМИ поставили российскому режиму психиатрический диагноз

Мать Магнитского пожаловалась в Совфед на ездивших в США сенаторов-"клеветников"

Экс-милиционер Павлюченков пошел на сделку и отправляется под суд по делу Политковской

ФСБ разоблачила бывшего чекиста, вместе с частным детективом прослушивавшего VIP-чиновников

Общественная палата рассказала Путину о гибели российской авиации

Под Петербургом провели реконструкцию битвы с Наполеоном - четверо ранены из пушки

СК проверяет звонки кубанских чиновников: их показания о ночи наводнения сильно расходятся

Галерист Гельман быстро раскаялся, что написал о жадных священниках из Крымска: "Перепостил удивительное"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact