Бывший министр культуры Александр Авдеев станет послом России в Ватикане, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
Назначение Авдеева, по данным собеседника агентства, может состояться до конца 2012 года. Помимо должности посла в Ватикане, бывший министр получит пост представителя России при Мальтийском ордене.
На данный момент эти должности занимает Николай Садчиков. В 2005 году он был назначен представителем РФ в Ватикане и при Мальтийском ордене, а в 2010 году Садчиков стал первым российским послом в городе-государстве. Какая должность ожидает дипломата, когда его сменит Авдеев, источник РИА Новостей не уточнил.
Александр Авдеев возглавлял министерство культуры с 2008 по 2012 год при премьер-министре Владимире Путине. Авдеев отказался от работы в правительстве Дмитрия Медведева, объясняя это тем, что он вышел за пределы допустимого возраста. Новым министром культуры стал Владимир Мединский.
Авдеев до работы в правительстве был дипломатом: с 1996 по 2002 год он был сначала заместителем, а потом первым заместителем МИДа, а с 2002 года по 2008 - послом России во Франции. В 2007-2008 годах Авдеев совмещал этот пост с должностью посла в Монако.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Юная австралийская барьеристка покорила болельщиков сексуальной разминкой (ВИДЕО)
РФС подтвердил назначение Фабио Капелло тренером сборной России
Льюис Хэмилтон предложил устроить гонку болидов "Формулы-1" по ночной Москве
Фабио Капелло возглавит сборную России
В Тбилиси погибла пара экстремалов, прыгнувшая с моста на одной веревке
ХК "Барыс" покинули три чешских форварда
Виталий Кличко подписал контракт на бой в Москве
Федерер установил рекорда пребывания на вершине рейтинга АТР
Бывший тренер "Челси" заявил, что Абрамович плохо разбирается в футболе
Федерер стал рекордсменом теннисного рейтинга
Блаттер предложил лишить Авеланжа должности почетного президента ФИФА
Райан Гиггз задумался о тренерской карьере
Марадона потребовал компенсацию за увольнение из арабского клуба
Темнокожие футболисты английской Премьер-Лиги планируют создать профсоюз
"Ювентус" рад будет отпустить Квальяреллу в "Зенит" за 12 млн евро
Производитель официальной продукции Олимпиады-2012 наживается на камбоджийских рабочих
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|