Полицейское следствие Центрального округа Москвы возбудило уголовное дело о хищении 90 процентов акций банка "Русский финансовый альянс" у бизнесмена Игоря Десятникова. Об этом РАПСИ сообщил неназванный представитель акционера.
По словам собеседника агентства, хищение было совершено "путем подделки протоколов собрания акционеров", когда Десятников находился в США. Газета "Известия" со ссылкой на представителя бизнесмена Владимира Гунича пишет, что афера произошла в период с 2004 по 2006 годы. Однако с заявлением в правоохранительные органы Десятников обратился только в 2011 году.
В мае 2012 года за вымогательство денег у предпринимателя были задержаны двое сотрудников отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УВД Центрального округа. По версии следствия, они требовали от Десятникова 150 тысяч долларов за возбуждение дела о хищении у него акций.
Полицейских обвинили в мошенничестве и арестовали. Они не признали своей вины. С посредника между полицией и Десятниковым бизнесмена Виктора Теплинского взята подписка о невыезде.
Дело о хищении акций также возбуждено по статье "мошенничество". В материалах следствия фигурирует сумма в полтора миллиона рублей, но сам Десятников оценивает нанесенный ущерб в десять миллионов долларов.
По мнению потерпевшего, за аферой стоят руководители банка - председатель совета директоров Олег Ашмарин и председатель правления Ирина Сидорова, состоящие в гражданском браке. В октябре 2009 года на них было совершено покушение, но они выжили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стивен Спилберг пригласил в новый фильм Криса Хемсворта
В Михайловском театре выступит израильская примадонна
Элтон Джон покинет сцену, чтобы заняться воспитанием сына
Солистка "ВИА Гры" отсудила 100 тыс. рублей у журнала Малахова
У Дэниела Рэдклиффа вырастут рога по сценарию сына Стивена Кинга
Утерянную фреску Климта нашли в гараже жителя Австрии
Новым фильмам о Торе и Капитане Америке придумали названия
Наследники Толкиена остались недовольны экранизацией "Властелина колец"
Фильм "В тумане" Лозницы получил "Золотой абрикос"
Ультраправые Франции будут судиться с Мадонной за свастику на лбу их лидера
В США умерла обладательница "Оскара" и "Золотого глобуса" Селеста Холм
Полу Маккартни и Брюсу Спрингстину отключили микрофоны в Лондоне за длинное выступление
"Александра Невского" Эйзенштейна раскрасят
Четвертый "Ледниковый период" возглавил североамериканский прокат
Автрийские исследователи поспорили об авторстве найденной в гараже фрески
В Италии нашли неизвестную версию оперы Вивальди
|