Сергей Булавин назначен помощником премьер-министра Дмитрия Медведева. Соответствующее распоряжение подписал сам глава правительства. До назначения на этот пост Сергей Булавин занимал пост заместителя руководителя министерства внутренних дел.
Сергей Булавин был статс-секретарем МВД с февраля 2010 года по июнь 2012 год. Он был отправлен в отставку после назначения на пост главы министерства Владимира Колокольцева.
В должности заместителя министра Булавин курировал разработку закона "О полиции", который вступил в силу c 1 марта 2011 года. С этого дня российские милиционеры стали именоваться полицейскими. Проведение реформы также предусматривало переаттестацию сотрудников ведомства, а также сокращение его численности.
Как отмечали СМИ, в сферу обязанностей Булавина входило взаимодействие с Госдумой и Советом Федерации при одобрении законопроекта.
Судя по списку распоряжений на сайте Белого дома, Сергей Булавин также неоднократно представлял МВД в парламенте при рассмотрении тех или иных поправок, в том числе по ужесточению наказания за демонстрацию нацистской символики.
У Сергея Булавина есть опыт аппаратной работы в высших руководящих органах. Так, он около 10 лет проработал в администрации президента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РФС: Фабио Капелло де-факто возглавил сборную России
В Тбилиси погибла пара экстремалов, прыгнувшая с моста на одной веревке
ХК "Барыс" покинули три чешских форварда
Виталий Кличко подписал контракт на бой в Москве
Федерер установил рекорда пребывания на вершине рейтинга АТР
Бывший тренер "Челси" заявил, что Абрамович плохо разбирается в футболе
Федерер стал рекордсменом теннисного рейтинга
Блаттер предложил лишить Авеланжа должности почетного президента ФИФА
Райан Гиггз задумался о тренерской карьере
Марадона потребовал компенсацию за увольнение из арабского клуба
Темнокожие футболисты английской Премьер-Лиги планируют создать профсоюз
"Ювентус" рад будет отпустить Квальяреллу в "Зенит" за 12 млн евро
Производитель официальной продукции Олимпиады-2012 наживается на камбоджийских рабочих
Мать Балотелли устроилась мыть полы в один из офисов Манчестера
"Милан" распродает футболки с именем Ибрагимовича по пять евро
Лучший новичок НБА сломал руку, ударив по стене с досады
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |