Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) подписал контракт на бой с немецким боксером Мануэлем Чарром. Об этом сообщает интернет-издание "Газета.ру". Поединок пройдет 8 сентября в московском спорткомплексе "Олимпийский".
Кличко, который в 17-й раз в карьере будет отстаивать чемпионский титул, заявил, что ему предлагали провести бой с Чарром в Нью-Йорке в "Мэдисон Сквер Гарден" или в Германии. Однако он принял решение боксировать в Москве, поскольку в столице, по словам украинца, много как его личных поклонников, так и бокса вообще.
Кличко также рассказал, что был заинтересован в бое с Александром Поветкиным, однако россиянин ничего не сделал, чтобы этот поединок состоялся. По словам украинского боксера, была вероятность боя и с британцем Дэвидом Хэем, но тот принял решение провести бой с Дереком Чисорой.
Генеральный директор компании "Лужники-Олимп", которая занимается организацией боя, Александр Шустов заявил, что поединок Кличко и Чарра станет кульминацией боксерского вечера, который будет длиться порядка четырех часов. По словам Шустова, организаторы ожидают около 30 тысяч зрителей, при этом билеты на бой уже поступили в продажу.
Бой с Чарром, скорее всего, станет последним в карьере 40-летнего Кличко. Дальше он планирует вплотную заняться политической карьерой. В частности, с партией "УДАР" он будет участвовать в выборах в Верховную раду Украины в октябре 2012 года.
Виталий Кличко в 46 поединках за свою карьеру одержал 44 победы (40 - нокаутом) и потерпел два поражения. Чарр провел на профессиональном ринге 21 бой, и во всех победил, при этом одержав 11 побед нокаутом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инсайдеру дали два года условно по делу Раджа Раджаратнама
Махинациями с LIBOR занялась американская прокуратура
Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро подрос на 7
Глава Минфина Италии рассказал, как страна намерена сокращать госдолг
Пенсионная реформа разделила правительство на два лагеря
Российской гражданской авиации британский авиасалон "Фарнборо" успеха не принес
Продажи "Боржоми" благодаря российскому эмбарго значительно выросли
Visa, MasterCard и американские банки оштрафованы за завышение комиссий при оплате покупок по картам
Италия распродаст госимущество для снижения долгового бремени
Банк Лебедева опроверг информацию о санкциях ЦБ
Visa и MasterCard заплатят за ценовой сговор 7 миллиардов долларов
Росстат и Минэкономики разошлись в данных о ВВП: упал он или поднялся
На исследование конкурентоспособности российских рек потратят 60 миллионов рублей
СМИ узнали о санкциях в отношении банка Лебедева
Медведев сообщил, что министра финансов нужно "кормить на убой"
При Путине появится экономический совет
|