|
В результате крушения автобуса с паломниками в Непале погибли по меньшей мере 38 человек, сообщает Agence France-Presse. Большая часть погибших - граждане Индии.
Паломники направлялись в населенный пункт Тривени на юго-востоке Непала, чтобы принять участие в индуистском празднике. Водитель потерял управление, в результате чего автобус съехал с трассы и упал в реку Гандаки.
По данным агентство "Синьхуа", 50 человек были спасены. Некоторым удалось выпрыгнуть из автобуса до того, как он упал в воду.
Сколько всего человек находилось в транспортном средстве, неизвестно. Agence France-Presse со ссылкой на выживших сообщает, что всего в автобусе ехали около 75 человек. По данным "Синьхуа", там находились около 120 человек.
Автобус пока не извлечен из воды. Причины аварии устанавливаются. По некоторым данным, водитель управлял автобусом в состоянии алкогольного опьянения. "Синьхуа" также указывает на то, что автобус был переполнен.
В ночь на 15 июля ДТП с участием автобуса, перевозившего паломников, также произошло в индийском Кашмире, сообщает Associated Press. Транспортное средство упало в ущелье, в результате чего погибли 15 человек, а 17 человек получили ранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Арендаторы жилья заинтересуются "новой Москвой" через 5-10 лет
В Германии арестовали высланого из Турции салафита
В Авиньоне показали спектакль с участием актеров-инвалидов
Валерия Гай Германика закончила снимать третий полнометражный фильм
В США умер продюсер "Челюстей" и "Планеты обезьян"
Киевскому слону купят несколько подруг
Белорусский редактор задержан за фото "плюшевого десанта"
В забегах с быками в Испании ранено 37 человек
Скульптуру Генри Мура похитили из парка в его поместье
Скарлетт Йоханссон заявила, что не получала хорошие роли из-за "излишней сексуальности"
На бразильских пляжах нашли 500 мертвых пингвинов
Sega перевыпустит первые игры серии Yakuza
Рекламу с олимпийской чемпионкой запретили из-за логотипа на одежде
В индийской деревне запретили браки по любви
На Авиньонском фестивале показали спектакль о реакции общества на самоубийство
Мособлдума одобрила создание "черного списка" застройщиков
|