Голкипер Никита Давыдов, ранее выступавший за уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев", перешел в мытищинский "Атлант". Об этом сообщает официальный сайт подмосковной команды.
Давыдов заявил, что в новой команде у него будет больше шансов побороться за место основного голкипера. В "Салавате" Давыдову пришлось бы бороться за место основного вратаря с финским голкипером Ииро Таркки и 35-летним Вадимом Тарасовым. "Атлант" же летом покинул Константин Барулин, который был основным голкипером мытищинцев на протяжении последних лет.
В сезоне-2011/12 24-летний Давыдов провел за "Салават", воспитанником которого является, 17 матчей регулярного чемпионата и пропустил 34 шайбы. В играх Кубка Гагарина голкипер участия не принимал.
По итогам чемпионата болельщики признали Давыдова лучшим голкипером команды. В голосовании россиянин опередил белорусского вратаря Виталия Колесника и шведа Эрика Эрбсерга. Эти два голкипера также покинули "Салават": Колесник перешел в ярославский "Локомотив", а Эрсберг - в донецкий "Донбасс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Adidas закрывает свою китайскую фабрику по производству одежды
Кругман рассказал про два выхода из кризиса еврозоны
Илюмжинов создаст инвестфонд с британцами на 10 млрд долларов
JPMorgan Chase окончательно подсчитал убытки от "Лондонского кита"
Правительство отменит скидку на топливо для аграриев
Правительство упразднило "алкогольную" комиссию
ВЭБ заработал на пенсиях 55 миллиардов рублей за полгода
Бюджет МВД заранее готовят к сокращениям, заткнуть финансовые дыры должны помочь регионы
ВТБ разместил облигации в сингапурских долларах
Госдума окончательно приняла антикризисные бюджетные поправки
Не договорились: Путин цитировал "12 стульев", комментируя желание Киева получать газ дешевле
Дворкович предложил крестьянам вечный нулевой налог на прибыль
Слухи о контракте с немцами подняли акции "Новатэка"
Американский банк заплатит 175 миллионов долларов за расовую дискриминацию
Потери банков из-за скандала с LIBOR оценили в 22 миллиарда долларов
Иностранные фонды вложились в Россию после перерыва в три месяца
|