Голкипер Никита Давыдов, ранее выступавший за уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев", перешел в мытищинский "Атлант". Об этом сообщает официальный сайт подмосковной команды.
Давыдов заявил, что в новой команде у него будет больше шансов побороться за место основного голкипера. В "Салавате" Давыдову пришлось бы бороться за место основного вратаря с финским голкипером Ииро Таркки и 35-летним Вадимом Тарасовым. "Атлант" же летом покинул Константин Барулин, который был основным голкипером мытищинцев на протяжении последних лет.
В сезоне-2011/12 24-летний Давыдов провел за "Салават", воспитанником которого является, 17 матчей регулярного чемпионата и пропустил 34 шайбы. В играх Кубка Гагарина голкипер участия не принимал.
По итогам чемпионата болельщики признали Давыдова лучшим голкипером команды. В голосовании россиянин опередил белорусского вратаря Виталия Колесника и шведа Эрика Эрбсерга. Эти два голкипера также покинули "Салават": Колесник перешел в ярославский "Локомотив", а Эрсберг - в донецкий "Донбасс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин обратился к жителям Крымска через "Комсомольскую правду"
В Казахстане простили арестованного по "жанаозенскому делу" оппозиционера
ЛДПР защитит РПЦ от антирелигиозной пропаганды
Объявленные иностранными агентами НКО: с нами обошлись, как с "евреями в гетто"
Ходорковский ответил на критику в адрес его "социально-либеральной экономики" и усомнился в достоинствах "Википедии"
Ташкентские "готы" разгромили православное кладбище
За массовое избиение рокеров на фестивале "Торнадо" посадили 13 человек
"Черная пятница, 13-е": Госдума со скандалом завершила весеннюю сессию
Сибирь и Дальний Восток готовы стать необитаемыми, показало исследование
Хельсинская группа откажется от зарубежных грантов
Партия регионов раскрыла заговор с участием Олега Газманова
Администрация Краснодарского края рассказала о провокаторах в Крымске
Синоптики дали Центральной России прогноз в выходные и далее: погода изменится
Кабельные операторы РФ вызвали международный скандал, отключив BBC и CNN. Запад увидел "руку Путина"
Драку полицейских и южан в Лефортово сняли на ВИДЕО: дело было не совсем так, как писали
Жириновский отругал топ-модель Водянову за помощь Крымску и послал ее за границу "на панель"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|