Для бывшей сотрудниц волгоградской прокуратуры Елены Ивановой потребовали два с половиной года колонии-поселения за ДТП, в котором погиб шестилетний Александр Колокольцев. По словам гособвинителя Сергея Питенко, "вина подсудимой доказана и нашла полное подтверждение в суде", сообщает "Интерфакс".
Прокурор также попросил учесть в качестве смягчающего обстоятельства наличие у Ивановой положительных характеристик по месту работы и малолетнего ребенка. Со своей стороны родители погибшего мальчика потребовали максимально возможного срока по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека", который составляет пять лет лишения свободы.
ДТП, в котором погиб Колокольцев, произошло в центре Волгограда 21 июня 2009 года. Ребенок выбежал на проезжую часть и был сбит насмерть машиной под управлением Ивановой, которая двигалась с превышением скорости и не успела затормозить.
В августе 2011 года бывшую сотрудницу прокуратуры приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с пятилетней отсрочкой до достижения ее дочерью 14-летнего возраста. Обе стороны обжаловали приговор, который в итоге был отменен, а дело направлено на новое рассмотрение.
Иванова настаивает на своей невиновности в гибели Колокольцева, называя произошедшее "несчастным случаем".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России выходит эротический бестселлер Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого"
На Мадонну подали в суд за неуплату авторских
Сторонники Михалкова и его манифеста зарегистрировали свою партию. Тот заявил, что их не знает
Уилл Смит снимет фильм о Каине и Авеле
Dreamworks анонсировала "Кунг-фу Панду 3"
Александр Сокуров получил премию Армянской церкви "Да будет свет!"
В Лондоне к олимпиаде открыли стену из 30 тысяч ломографических снимков
Американка пожаловалась в суд на Джастина Бибера - после концерта свист в ушах
В ограниченный прокат выходит скандальный фильм об арт-группе "Война"
Стало известно, кто заплатил рекордную цену за картину Мунка "Крик"
На Авиньонском фестивале показали Puz/zle хореографа Шеркауи и открыли выставку Софи Калль
Кэти Холмс вернулась от сайентологов к католикам
Итальянские режиссеры выступили против уничтожения легендарной студии "Чинечитта"
Назначен режиссер новой версии "Фантастической четверки"
К Стоунхенджу ограничат доступ туристов
Фильм "Аватар" назвали экранизацией якутского эпоса
|