Главный исполнительный директор Х5 Retail Group Андрей Гусев покинул свой пост. О немедленном уходе топ-менеджера объявил 13 июля наблюдательный совет компании, говорится в официальном пресс-релизе X5. Причины, по которым Гусев решил уйти с руководящей должности, не сообщаются.
В релизе указано, что Гусев "будет доступен в роли советника компании". Вместо него временно исполнять обязанности руководителя будет Стефан Дюшарм, входящий в набсовет X5.
Гусев стал главным исполнительным директоров Х5 Retail Group в марте 2011 года, сменив на этом посту Льва Хасиса. Cообщалось, что контракт X5 с Гусевым заключается на четыре года, а его зарплата составит 40 миллионов рублей в год - в полтора раза меньше, чем получал Хасис. Последний осенью прошлого года стал старшим вице-президентом по международным операциям Wal-Mart, крупнейшего ритейлера в мире.
X5 Retail Group, которой принадлежат сети магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", является крупнейшей в России продовольственной розничной компанией по объемам продаж. Основным акционером X5 с долей в 47,86 процента является Альфа-групп.
На конец июня 2012 года под управлением компании находилось почти 3,3 тысячи торговых точек в России. В 2011 году выручка X5 составила около 15,5 миллиона долларов, а чистая прибыль - 302 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Назначен режиссер продолжения мультфильма "В поисках Немо"
Александр Сокуров получил премию Армянской церкви "Да будет свет!"
В Лондоне к олимпиаде открыли стену из 30 тысяч ломографических снимков
Американка пожаловалась в суд на Джастина Бибера - после концерта свист в ушах
В ограниченный прокат выходит скандальный фильм об арт-группе "Война"
Стало известно, кто заплатил рекордную цену за картину Мунка "Крик"
На Авиньонском фестивале показали Puz/zle хореографа Шеркауи и открыли выставку Софи Калль
Кэти Холмс вернулась от сайентологов к католикам
Итальянские режиссеры выступили против уничтожения легендарной студии "Чинечитта"
Назначен режиссер новой версии "Фантастической четверки"
К Стоунхенджу ограничат доступ туристов
Фильм "Аватар" назвали экранизацией якутского эпоса
В Москве объявлен лонг-лист "Русского Букера"
Грабители отняли у чешского коллекционера Пикассо и Ренуара
Калягин о сокращении финансирования культуры: "Не будет ничего - ни культуры, ни бюджета, ни страны"
У фильма "Что случилось с Бэби Джейн?" появится римейк
|