Тела всех погибших во время наводнения в Крымске опознаны. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В полиции также отметили, что на данный момент пять человек остаются без вести пропавшими. По данным МВД, в общей сложности в правоохранительные органы поступило 21 заявление о пропавших, местонахождение 16 из них уже установлено.
Сильное наводнение на Кубани, приведшее к человеческим жертвам, произошло в ночь на 7 июля. Крымск пострадал сильнее всех населенных пунктов региона, подтопленными оказались также Новороссийск и Геленджик. В результате стихийного бедствия, согласно официальным данным МЧС, погиб 171 человек, из них в Крымске, по данным сайта оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения - 155.
В настоящее время в Крымске чрезвычайные службы восстанавливают разрушенную наводнением инфраструктуру. По состоянию на 12 июля была восстановлена подача воды и электричества практически во все дома города.
Власти пообещали обеспечить пострадавших новым жильем, строительство которого, по заявлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, начнется 1 августа. Помимо этого были предусмотрены компенсации за потерю имущества. Семьям погибших из различных бюджетов будет выплачено в общей сложности по два миллиона рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Роспотребнадзор предложил банкам простить долги жителям Крымска
Пенсионная реформа в России начнется в январе 2013 года
Медведев нарисовал четыре главных пути развития
промышленности, включая "суперкомпьютерное моделирование"
Российская Utair заказала 20 лайнеров Airbus A-321
Сбербанк откажется от авторизации клиентских операций при сбоях
Курс евро упал до двухлетнего минимума
Банк Москвы продает алкогольный, мусорный и кинобизнес
Подмосковье потеряет 35 млрд рублей налогов после присоединения к столице новых территорий
Минфин отчитался о профиците бюджета в первом полугодии
Азиатские клиники провели третье по объему IPO 2012 года
Сервис скидок Groupon подешевел до пяти миллиардов долларов
Москвы пытается заступиться за "Русал", у которого в Нигерии отобрали завод
Российский рынок акций упал и полетел вниз с ускорением
Путин разрешил изымать у преступников личное имущество
Доллар подешевел на 11 копеек, евро упал на 24
"Уралвагонзавод" и Bombardier заполонят российские улицы трамваями
|