Блогохостинг LiveJournal запустил услугу "Календарное Промо", позволяющую пользователям заказывать рекламное размещение анонсов своих записей заранее. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.
Купить место в "Календарном Промо" можно за два месяца. Стоимость размещения фиксирована составляет 20 тысяч "жетонов" (внутренней валюты "ЖЖ", тысяча жетонов стоит 10 долларов). При этом время размещения ссылки на пост фиксированное: два часа в дневное время, три часа ночью и семь часов рано утром.
Блок "Календарного Промо" будет отображаться параллельно с основным промо-блоком и только в случае, если в нем размещена чья-либо запись. При покупке места в календарном блоке за несколько часов до начала публикации действует система скидок, описанная в справке LiveJournal.
"Живой журнал" объявил об изменениях в рекламной стратегии в ноябре 2011 года, вскоре после того, как сервис возглавил Илья Дронов. Со страниц блогов убрали коммерческую рекламу, оставив пользователям право самим размещать объявления и зарабатывать на них.
В сентябре 2011 года в сервисе появилась услуга "Промо", позволяющая покупать место для блога или поста в блоке с рейтингами "ЖЖ". Стоимость размещения в "Промо" определяется по аукционной системе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Большой театр представит шесть оперных премьер в новом сезоне
Назначен режиссер новой версии "Фантастической четверки"
К Стоунхенджу ограничат доступ туристов
Фильм "Аватар" назвали экранизацией якутского эпоса
В Москве объявлен лонг-лист "Русского Букера"
Грабители отняли у чешского коллекционера Пикассо и Ренуара
Калягин о сокращении финансирования культуры: "Не будет ничего - ни культуры, ни бюджета, ни страны"
У фильма "Что случилось с Бэби Джейн?" появится римейк
У чешского бизнесмена украли работы Ренуара и Пикассо на 21 млн долларов
Сценарий "Мировой войны Z" еще раз перепишут
Министр культуры Якутии обвинил Кэмерона в плагиате идеи "Аватара" у якутского эпоса Олонхо
Lady Gaga запустила собственную социальную сеть: "Добро пожаловать домой, маленькие монстрики!"
Московская галерея проведет аукцион в помощь Крымску
Названо имя покупателя "Крика" Эдварда Мунка
Майкл Кейн пообещал сняться в следующем фильме Нолана
По мотивам Deus Ex: Human Revolution снимут фильм
|