Бывший губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский займет пост заместителя руководителя министра регионального развития, пишут "Известия" со ссылкой на источники в Белом доме и Кремле. По сведениям издания, представление министерства уже готово; премьеру Дмитрию Медведеву осталось только подписать документ.
Гаевский был первым губернатором, которого сам Дмитрий Медведев назначил, заступив в 2008 году на президентский пост. 3 мая Гаевский был отправлен в отставку. Как отмечали СМИ, у губернатора не сложились отношения с полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.
Еще одним заместителем главы Минрегиона, как пишут 12 июля "Ведомости", станет Владимир Коган, считавшийся ранее самым богатым чиновником. Он уже занимал аналогичную должность с 2005 по 2011 год и ушел с нее, завершив строительство дамбы в Санкт-Петербурге. После этого, как отмечает издание, он хотел уйти в бизнес, однако принял предложение вернуться на госслужбу. В правительстве он будет возглавлять Госстрой.
Между тем "Известия" сообщают еще об одном бывшем губернаторе, которому подыскали работу. По сведениям издания, экс-глава Свердловской области Александр Мишарин возглавит ОАО "Скоростные магистрали", которое принадлежит РЖД (развивает проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург).
Сразу после отставки Мишарина сообщалось, что он может попасть в правительство Медведева. Сам он говорил, что ему поступило предложение о работе "в общефедеральном проекте".
Александр Мишарин руководил Свердловской областью с 2009 года. В отставку его отправили 14 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
УЕФА назвал претендентов на приз лучшему футболисту Европы
"Спартак" усиливается полузащитником сборной Марокко
РФС грозит судом Дику Адвокату
Бенуа Ангбва расторг контракт с "Анжи"
В эстафете Олимпийского огня принял участие голый борец за свободу Тибета (ВИДЕО)
Советник Назарбаева нашел причины плохой игры казахов и россиян в футбол
Президент "Торпедо" заподозрил в измене еще троих футболистов своей команды
Тренер "Лейкерс" перешел на работу в БК ЦСКА
Сборная России на Евро-2012 занималась шантажом, заявил главный эксперт РФС
Диего Марадона пополнил когорту безработных тренеров
Ярославский "Локомотив" усилился форвардом сборной Финляндии
Потолок зарплат в НБА остался на прежнем уровне
Дик Адвокат потребовал оплатить ему последний месяц контракта
Вячеслав Колосков: "Список из 13 кандидатов - это жест отчаяния"
Ловчев заподозрил составителей "списка 13" в пьянстве
Дик Адвокат потребовал от РФС зарплату за последний месяц работы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|