Представители оппозиции выразили намерение провести в центре Москвы согласованную акцию под названием Народный марш свободы "Жаркий июль". Обсуждение акции ведется в социальных сетях, в частности, в Facebook.
Изначально шествие и митинг были намечена на 14 июля, однако, по последним данным, акция перенесена на 28 июля в связи с отказом правительства Москвы предоставить площадку для мероприятия.
Среди организаторов акции - представители движений "Солидарность", "Левый фронт" и "Народный контроль". Заявленное количество участников - до 10 тысяч человек. В числе требований оппозиционеров - освобождение политзаключенных, отставка президента России Владимира Путина и прекращение роста тарифов ЖКХ.
Организаторы акции подчеркивают, что перед собравшимися выступят новые политические деятели, а "'вип-опозиционеры из 90-х' и 'вип-орги' не будут единолично контролировать трибуну во время митинга".
Место проведения акции еще не определено. Изначально акцию хотели провести либо в районе Пушкинской площади, либо неподалеку от Белого дома, однако мэрия отвергла эти варианты, предложив взамен набережную Тараса Шевченко, сообщает "Коммерсантъ FM". Заявители акции с предложением мэрии не согласились.
В оргкомитете митингов "За честные выборы" изданию PublicPost рассказали, что заявители "Жаркого июля" не имеют к ним никакого отношения. После "Марша миллионов" 12 июня оппозиционеры сообщали, что до осени проводить массовых акций не будут, сосредоточившись на работе в регионах. Новый всероссийский "Марш миллионов" намечен на 15 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Marussia F1 завершила расследование причин аварии Марии де Виллоты
РФС грозит судом Дику Адвокату
Бенуа Ангбва расторг контракт с "Анжи"
В эстафете Олимпийского огня принял участие голый борец за свободу Тибета (ВИДЕО)
Советник Назарбаева нашел причины плохой игры казахов и россиян в футбол
Президент "Торпедо" заподозрил в измене еще троих футболистов своей команды
Тренер "Лейкерс" перешел на работу в БК ЦСКА
Сборная России на Евро-2012 занималась шантажом, заявил главный эксперт РФС
Диего Марадона пополнил когорту безработных тренеров
Ярославский "Локомотив" усилился форвардом сборной Финляндии
Потолок зарплат в НБА остался на прежнем уровне
Дик Адвокат потребовал оплатить ему последний месяц контракта
Вячеслав Колосков: "Список из 13 кандидатов - это жест отчаяния"
Ловчев заподозрил составителей "списка 13" в пьянстве
Дик Адвокат потребовал от РФС зарплату за последний месяц работы
Совет директоров КХЛ возглавил крупнейший в Европе нефтетрейдер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |