|
Пензенский банк "Кузнецкий" разработал программу потребительского кредитования специально для государственных служащих. По данным "Интерфакса", продукт "Региональный кредит" выдается на срок до года под 12,5 процента годовых, на срок в 2-3 года - под 14,5 процента, а на срок 3-5 лет - под 16,5 процента годовых.
Кредит предоставляется для работников бюджетной сферы. Как пишет в номере от 11 июля газета "Ведомости", в перечне, приложенном к описанию документа, приводятся три десятка министерств и ведомств. Первым в списке является правительство Пензенской области, замыкает его областной портал "Против коррупции".
Получить комментарии изданию не удалось. При этом через полчаса после звонка газеты в банк информация о кредите пропала с сайта финансового учреждения. Тем не менее, скриншоты кредитных предложений и сообщения "Кузнецкого" опубликованы на сайте "Ведомостей". Источники среди госслужащих сообщили изданию, что заинтересовались предложением, так как средняя ставка по потребительским кредитам в области составляет 20-25 процентов.
Банк "Кузнецкий" предлагает потребительские кредиты по ставкам от 17 до 30 процентов годовых. Кредит "Кузнецкий льготный", который предоставляется по тем же ставкам, что и "Региональный кредит", доступен только владельцам зарплатных карт финансового учреждения.
"Кузнецкий" является небольшим региональным универсальным банком. Активы банка составляют менее трех миллиардов рублей, в нем работает около 200 человек. Кроме Пензенской области, банк работает в Чувашии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фильм "В тумане" Лозницы получил "Золотой абрикос"
В токийском зооцентре скончался новорожденный детеныш панды
Здания бывшего МВД Российской империи выставят на торги
Самый маленький "Опель" представлен официально
Немецкая налоговая начала обыски у клиентов Credit Suisse
ЦСКА нашел себе спонсора вместо "Башнефти"
Певицу МакSим сделали "невыездной" за судебный долг перед "Экспресс-газетой"
Минфин предложил обезопасить вложения дольщиков
"Лоуренс Аравийский" мирового кинематографа объявил о завершении актерской карьеры
Киргизия поднимет арендную плату за российские военные базы
Серебряный портсигар Агаты Кристи продан аукционным домом Sotheby's
Выставка Зураба Церетели в Томске не поместилась в местном музее
Энтони Хопкинс сыграет библейского Мафусаила в новом фильме Даррена Аронофски
В ближнем Подмосковье построят складской комплекс с отелями
Разработчики консоли на Android попросили денег у интернетчиков
В Петербурге резко вырос потенциальный спрос на вторичное жилье
| |
|