Житель Сент-Джозефа, штат Миссури, внезапно обнаружил на чердаке в своем доме 13 бутылок виски, датированных 1917 годом, сообщает KQTV. По словам Брайана Фита, он нашел бутылки со старинным алкогольным напитком, когда разбирал вещи на чердаке.
По словам Фита, он и его супруга приобрели дом, построенный в 1850-х годах, не так давно. Чтобы сэкономить деньги, многие ремонтные работы нынешний хозяин жилища выполняет самостоятельно. Так, недавно он собрался провести центральную систему кондиционирования воздуха, и для того, чтобы выполнить поставленную задачу, отправился на чердак.
Разбирая вещи, Фит обнаружил нечто, что сначала показалось ему какими-то трубами. Потом он понял, что это никакие не трубы, а бутылки. Американец рассмотрел находку и установил, что в бутылках находится виски, изготовленное в период с 1912 по 1913 годы и упакованное в 1917 году.
Фит заявил журналистам, что намеревается открыть несколько бутылок в 2017 году, когда им исполнится 100 лет. При этом, как указывает The Daily Mail, вообще американец предпочитает бурбон и считает, что старинный напиток может его разочаровать. "Знаете, я довольно много ожидаю от этого напитка, и поэтому, как мне кажется, он не произведет на меня должного впечатления", - отметил обладатель коллекции виски.
Предположительно, виски принадлежало предыдущему хозяину дома - он страдал алкоголизмом и был помещен в реабилитационную клинику.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американского брокера арестовали за крупное мошенничество
Сечин опроверг слухи о передаче "Роснефтегазу" "Зарубежнефти"
"Армавиа", которая отказалась от российского лайнера Superjet-100, купит Boeing и Airbus
Дворкович пообещал поделить функции между двумя комиссиями по ТЭК
Госдума ратифицировала протокол о вступлении в ВТО
Банк Москвы продал Мосводоканалбанк неизвестным инвесторам
Баффет пожертвовал на благотворительность 2 млрд долларов
Московские топ-менеджеры получают зарплату в 65 раз больше, чем рядовые сотрудники
Путин и ТЭК: президент хочет "обеспечить стабильность правил игры"
FT: нефтяные санкции ЕС против Ирана подняли в цене российскую Urals
МЭР: Россия потеряет от вступления в ВТО более 400 млрд рублей
Бывший глава Barclays отказался от 18 миллионов фунтов бонусов
Журналисты впервые раскрыли затраты британского финансового лобби
Путин отчитался о либерализации ТЭК
Россияне доверяют рублю больше, чем другим валютам
Путин спрогнозировал повышение капитализации "РусГидро" в пять раз
| |
|