Апелляционный суд в Варшаве заменил реальный срок российскому болельщику Дмитрию Абрамову на условный с испытательным сроком в пять лет, сообщает РИА Новости.
19-летний фанат был приговорен к трем месяцам тюрьмы за хулиганство во время Евро-2012. Судья Петр Схаб смягчил приговор, учтя возраст подсудимого. При этом он подчеркнул, что вина Абрамова не подвергается сомнению.
Россиянин после смягчения приговора сможет покинуть Польшу. Порядок его депортации на родину определит пограничная служба.
Приговор другому болельщику, Виктору Еремину, судья Малгожата Демьянюк-Дик оставила в силе. 29-летний россиянин был признан виновным в нарушении неприкосновенности полицейского. Его приговорили к двум месяцам тюрьмы.
Всего 12 июня перед матчем между сборными России и Польши за беспорядки в Варшаве были задержаны около 200 человек, большинство из которых были гражданами Польши. Среди задержанных оказалось более 20 россиян. Местные власти признали, что столкновения спровоцировали польские болельщики. Затем еще около 70 россиян задержали перед матчем с Грецией 16 июня.
Большинство задержанных отпустили, но некоторые из них предстали перед судом. На данным момент, помимо Еремина, под стражей остается еще один россиянин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мать Балотелли устроилась мыть полы в один из офисов Манчестера
Индийский футболист умер после матча, не дождавшись медицинской помощи
РФС опубликовал список претендентов на пост тренера сборной России
Сборная Польши по футболу получила нового тренера
Опубликован календарь нового сезона чемпионата Испании по футболу
СМИ: "Ливерпуль" после Евро-2012 проявляет интерес к Игорю Денисову
"Анжи" усилился нападающими ЦСКА и "Динамо"
На Игры-2012 делегируют 804 россиянина, из которых только половина - спортсмены
В российскую олимпийскую делегацию войдут 804 человека
Азартный поклонник Федерера дважды обыграл букмекеров после своей смерти
Фанаты "Зенита" приветствуют вердикт УЕФА: "Футболу не место в Махачкале"
Николай Жердев продлил контракт с ХК "Атлант"
Хоккеист "Авангарда" Антон Белов дисквалифицирован за допинг
Баскетболист сборной России продолжит карьеру в "Миннесоте"
Воры ограбили квартиру Павлюченко, забрав его коллекцию футболок
СМИ: Манчини спас РФС от банкротства, продлив контракт с "Сити"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|