Кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни в июне собрал на свою избирательную кампанию на 35 миллионов долларов больше, чем президент Барак Обама. Об этом сообщает Los Angeles Times.
Ромни, Национальный комитет республиканцев и республиканские организации ряда штатов собрали в июне 106,1 миллиона долларов. Обаме и Национальному комитету демократов удалось собрать 71 миллион долларов.
Ранее уже сообщалось о том, что Ромни собрал более 100 миллионов, однако сумма, полученная Обамой, до сих пор не была известна.
По сбору средств Ромни обгоняет Обаму уже второй месяц подряд, однако в мае разрыв не был столь значительным (тогда Ромни и республиканцы собрали 76,8 миллиона, Обама и демократы - 60 миллионов).
Тем не менее, Ромни пока не удалось побить рекорд, установленный Обамой в сентябре 2008 года, когда он собрал 150 миллионов долларов. Как поясняется в публикации The New York Times, четыре года назад Обаме удалось привлечь на свою сторону тех спонсоров, которые обычно поддерживают республиканцев, в том числе финансистов с Уолл-стрит. Сейчас же эти спонсоры решили поддержать Ромни.
Ромни, экс-губернатор Массачусетса, будет официально выдвинут кандидатом в президенты от республиканцев в августе на партийном съезде. Президентские выборы состоятся в США 6 ноября 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Скульптуру Генри Мура похитили из парка в его поместье
На ретроспективе Дмитрия Бальтерманца покажут "Горе"
Назначена актриса на роль Дженис Джоплин
В Москве откроется биеннале молодого искусства
СМИ приняли сообщение Бориса Моисеева о клипе за свадьбу певца
В Москве открывается третья биеннале молодого искусства
В Петербурге открылся Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой
Авторитетный эксперт назвал находку неизвестных работ Караваджо лишь оптимистичной гипотезой
Фестиваль "Текстура" объявил шорт-лист "Драматургии"
Энтони Хопкинс снимется в фильме Аронофски о Ноевом ковчеге
Том Круз и Кэти Холмс договорились об условиях развода и правах на дочь
"Новый Человек-паук" возглавил российский прокат
Гран-при циркового фестиваля в Астане завоевали российские медведи на канате
"Новый Человек-паук" закрепился в лидерах российского проката
Майкл Фассбендер снимется в экранизации игры Assassin's Creed
Названы лауреаты кинофестиваля в Карловых Варах
|