МЧС намерено сократить подведомственную Федеральную противопожарную службу (ФПС) примерно на 40 тысяч человек, передает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ситуацией в министерстве.
Собеседник агентства сообщил, что "МЧС России предложено подготовить проект указа, предусматривающий сокращение численности сотрудников, имеющих специальные звания, к 2013 году на 20 процентов". Источник не сообщил, кто именно инициировал сокращение ФПС.
По информации РИА, увольнение пожарных пройдет в рамках реформирования всего МЧС. При этом в сообщении отмечается, что информагентство на данный момент не раcполагает официальным подтверждением этих сведений.
Федеральная противопожарная служба является составной частью Государственной противопожарной службы и входит в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).
Всего в МЧС работает более 300 тысяч человек, это третье по величине министерство в России. В ведомстве работают специалисты разного профиля, в его состав также входят пожарные и спасательные воинские подразделения. Из 300 тысяч работников министерства 220 тысяч человек являются сотрудниками государственной противопожарной службы, в которую входят ФПС и противопожарная служба субъектов федерации. На сайте МЧС не указано, сколько именно сотрудников приходится на "федеральную" часть пожарной службы.
МЧС Было основано в 1994 году, с момента формирования и до мая 2012 года его возглавлял Сергей Шойгу, который после инаугурации президента Владимира Путина был утвержден в должности губернатора Московской области. Место Шойгу занял его бывший заместитель Владимир Пучков, который занимал эту должность с 2007 по 2012 годы.
Согласно социологическим опросам, министерство по чрезвычайным ситуациям на протяжении длительного времени считалось россиянами одним из наиболее эффективно работающих ведомств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Футболист "Гамбурга" отправлен в дубль за драку с одноклубником на тренировке
В российскую олимпийскую делегацию войдут 804 человека
Азартный поклонник Федерера дважды обыграл букмекеров после своей смерти
Фанаты "Зенита" приветствуют вердикт УЕФА: "Футболу не место в Махачкале"
Николай Жердев продлил контракт с ХК "Атлант"
Хоккеист "Авангарда" Антон Белов дисквалифицирован за допинг
Баскетболист сборной России продолжит карьеру в "Миннесоте"
Воры ограбили квартиру Павлюченко, забрав его коллекцию футболок
СМИ: Манчини спас РФС от банкротства, продлив контракт с "Сити"
Сборную Франции по футболу возглавил Дидье Дешам
Роберто Манчини стал самым высокооплачиваемым тренером Англии
Хоккеиста "Авангарда" дисквалифицировали за допинг
"Анжи" проведет домашние матчи Лиги Европы в Раменском
Гонщицу Marussia F1 вывели из комы, она смогла поговорить с семьей
Завершился стартовый матч нового сезона в первом футбольном дивизионе
РФС подаст в суд на УЕФА за снятие очков со сборной России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |