Министерство по делам семьи Германии во главе с Кристиной Шр дер (Kristina Schroeder) предложило ввести комендантский час для подростков, чтобы таким образом бороться с пьянством среди несовершеннолетних. Об этом сообщает Bild am Sonntag со ссылкой на проект нового закона, оказавшийся в распоряжении издания.
В частности, правительство предлагает запретить подросткам младше 16 лет появляться после 20:00 в заведениях или на мероприятиях, где продают алкоголь. Их могут пустить туда только при условии, что они придут в сопровождении родителей или опекунов.
Впрочем, далеко не все члены правительства одобряют инициативу министра по делам семьи Кристины Шр дер (Kristina Schroeder). В частности, против новых ограничений выступил министр экономики Филипп Р слер (Philipp Roesler), представляющий либеральную партию СвДП. Его однопартийцы в бундестаге также высказались против. По их мнению, такими мерами нельзя победить пьянство, а можно добиться только недовольства и молодежи, и организаторов вечеринок и концертов.
На данный момент подобный запрет для подростков действует только в отношении ночных клубов, пишет Focus. Эксперты в данном случае предлагают ужесточить ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним и запретить торговлю спиртным в ночное время. Между тем, по последним данным социологических исследований, регулярно выпивают 14,2 процента немецких подростков в возрасте от 12 до 17 лет. В 2001 году их число достигало 17,9 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пенсионная реформа в России начнется в январе 2013 года
ЕС предложил уголовные наказания за манипулирование ставками
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков отказывается возглавить Объединенную нефтехимическую компанию
Экономика Северной Кореи выросла второй раз за шесть лет
Доллар прибавил 37 копеек, евро подрожал на 16
Конституционный суд: вступление России в ВТО не противоречит Основному закону
Экспорт нефти из Новороссийска возобновлен
Московская биржа заставит платить комиссию за "гиперактивных" роботов
"Газпром нефть" фактически остановила выпуск бензина
Конституционный суд разрешил России вступить в ВТО
Правительству дали 148 рекомендаций по защите от ВТО
Доллар впервые с конца июня поднялся выше 33 рублей
ЦБ продал за месяц более двух миллиардов долларов
Поддержка офшорного Кипра становится постоянной статьей расходов российского бюджета
Россияне считают, что могли бы работать больше
Правительство обсуждает возврат к пенсионному стажу
|