Лидер КНДР Ким Чен Ын появился на торжественных мероприятиях в память о годовщине смерти своего деда Ким Ир Сена с неизвестной женщиной 20-30 лет. Как сообщает Agence France-Presse, кадры, на которых был запечатлен северокорейский лидер со спутницей, показало государственное телевидение КНДР.
Женщина появилась с Ким Чен Ыном в воскресенье, 8 июля, когда он вместе с высокопоставленными чиновниками почтил память Ким Ир Сена. Кроме того, она сопровождала лидера КНДР на концерте в пятницу, 6 июля. Как отмечает The Hankioreh, правительство Южной Кореи предположило, что женщина как-то связана с организацией концерта.
Однако южнокорейские СМИ полагают, что это либо младшая сестра Ким Чен Ына Ким Чен, либо его жена или любовница. К такому мнению их склоняет тот факт, что женщина разделила с лидером КНДР один подлокотник.
Издание Korea JoongAng Daily сообщает со ссылкой на источник в разведке Южной Кореи, что спутница Ким Чен Ына - это северокорейская певица Х н Сон Воль. Она была популярной до 2006 года, но потом полностью исчезла из поля зрения СМИ. В марте 2012 года телевидение КНДР показало ее на позднем сроке беременности. Х н Сон Воль замужем, но в прессе ходили слухи, что у нее был роман с Ким Чен Ыном.
Официальные комментарии южнокорейская разведка давать отказалась.
Ранее некую женщину - не уточняется, ту же или иную - видели с Ким Чен Ыном около гроба его отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года. Тогда южнокорейские СМИ идентифицировали ее как Ким Чен.
О личной жизни Ким Чен Ына, возглавившем КНДР после смерти своего отца, до сих пор ничего неизвестно, как и неизвестно ничего о местонахождении его младшей сестры Ким Чен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Банк Москвы продает алкогольный, мусорный и кинобизнес
Греция не укладывается в согласованную с кредиторами бюджетную программу, признал премьер страны
Российские авиакомпании предсказали коллапс отрасли
"Транснефть" прекратила отгрузку на экспорт из-за шторма в Новороссийске
Сбербанк объяснил перебои с работой карт
Госдума запретила рекламу алкоголя в общественных местах, СМИ и интернете
Сбербанк восстановил работу карт
Сбой у "Сбербанка" - приостановлено обслуживание всех пластиковых карт
Российские экономисты считают опасной поспешную приватизацию госкомпаний
Сбербанк приостановил обслуживание карт из-за сбоя
Антикризисные поправки в бюджет-2012 приняли в первом чтении
Кипр все-таки попросил у России 5 млрд евро в кредит
Социальные расходы в России превысят 4 триллиона рублей
МВФ разглядел в Белоруссии повышение зарплат - подозревают "печатный станок"
Американцы выкупили еврооблигаций ВЭБа почти на полмиллиарда долларов
Gallup: реальная безработица в России в 3 раза превышает официальную
|