В результате наводнения в Крымском районе Краснодарского края пострадали более 24 тысяч человек. Такие данные, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации края, привел губернатор региона Александр Ткачев. Ранее МЧС сообщало о 12 тысячах пострадавших.
Количество погибших в результате наводнения, по последним данным МВД, составляет 171 человек. 159 тел погибших обнаружены в Крымском районе, десять - в Геленджике и еще два - в Новороссийске. Как сообщил Ткачев в своем твиттере, семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей из федерального бюджета и еще по миллиону - от региональных властей.
Между тем, как сообщает сайт администрации края, пятеро жителей Крымска на вертолете облетели территорию Неберджаевского водохранилища с целью проверить слухи о якобы имевшем место сбросе воды из него на город. Как отмечается, жители убедились в отсутствии у водохранилища шлюзов и, соответственно, технической невозможности сброса воды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У фильма "Что случилось с Бэби Джейн?" появится римейк
Авиньонский фестиваль открылся лондонской постановкой "Мастера и Маргариты"
Брат Маркеса заявил, что тот страдает старческим слабоумием
Брат Габриэля Гарсиа Маркеса рассказал о тяжелом заболевании писателя
Джастина Бибера оштрафовали за превышение скорости, когда он скрывался от папарацци
"Бурановская бабушка" отказалась от телесъемок в Москве
Режиссеры "Ленфильма" отказались разговаривать с Иваном Демидовым
ЮНЕСКО одобрила строительство башни "Газпрома" в Петербурге
"Афина" стала самой высокой бронзовой скульптурой Великобритании
Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит"
"Шум и ярость" Фолкнера напечатали цветными чернилами
Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю
Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов
В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной
Съемки "Хоббита" завершились
Кольцо Джейн Остин выставили на продажу
| |
|