По государственному каналу Северной Кореи показали диснеевских персонажей Микки Мауса и Винни-Пуха, сообщает Associated Press. Выступление артистов, переодетых героями Диснея, стало частью показанного по ТВ концерта для северокорейского лидера Ким Чен Ына.
На видео были запечатлены и другие персонажи Диснея. Они танцевали, а фоном к их выступлению служили кадры из популярных мультфильмов, в частности из "Белоснежки", "Дамбо" и "Красавицы и Чудовища".
Представление было показано в пятницу, 6 июля. Его поставила группа Moranbong, которую создал сам Ким Чен Ын, отмечает Korean Central News Agency.
Винни-Пух, Микки Маус и другие герои мультфильмов Диснея хорошо знакомы северокорейским детям, так как в КНДР из Китая импортируются школьные принадлежности с изображениями диснеевским героев, а некоторые мультфильмы Диснея доступны для просмотра в КНДР.
Несмотря на популярность среди северокорейских детей, диснеевские персонажи впервые стали частью концерта для "великого наследника", отмечает Associated Press. Трансляция изображений персонажей Диснея по ТВ также остается крайне редким явлением.
Ким Чен Ын пришел к власти после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года. Согласно сообщению Korean Central News Agency, новый северокорейский лидер заявил о грядущих "грандиозных" изменениях в области литературы и искусства КНДР. Включение популярных западных персонажей в концертную программу для лидера КНДР на Западе рассматривают признак либерализации северокорейского общества.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Учителя взбунтовались против нового образовательного стандарта: "Еще никогда не приходили такие тупые студенты"
"Русские витязи" не полетят на британский салон в "Фарнборо" из-за российских чиновников
МВД: в Крымске зафиксировано семь случаев мародерства
Российских паломников, пострадавших в ДТП на Украине, госпитализировали в Москву и Псков
На северо-западе Москвы обстреляли автобус
В московском жилом доме взорвалась самодельная бомба
Первый президент Азербайджана вернулся на родину
Сутки после наводнения: 144 погибших, 30 тысяч без света, 254 дома разрушено
Путин провел совещание по ситуации на Кубани
Восстановлено движение поездов в Краснодарском крае
На северо-западе Москвы обстреляли пассажирский автобус
Число погибших в результате наводнения на Кубани достигло 144 человек
Семьи погибших в результате наводнение на Кубани получат по 2 миллиона рублей
Пострадавших в ДТП на Украине россиян доставили в Москву
СКР проверит ситуацию с оповещением жителей Крымска о наводнении
Число жертв наводнения на Кубани достигло 134 человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|