В Москве на Красной площади прошла торжественная церемония старта ралли-рейда [Шелковый путьk. Участники гонки проехали по подиуму и отправились в Рязань, где на следующий день начнется первый спецучасток. В субботу, 7 июля, спортсменам предстоит преодолеть 185 километров перегона, а затем их ждет 878-километровый бросок до Волгограда. [Допомk станет отрезок протяженностью 258 километров.
В 2012 году татарская гоночная команда [КАМАЗ-Мастерk в четвертый раз проводит ралли-рейд [Шелковый путьk, однако впервые этот марафон не входит в календарь объединенной серии [Дакарk. Ранее гонка проходила под эгидой Западного французского автоклуба (ACO), также организующего [Дакарk, однако на сей раз место [Шелкового путиk досталось аргентинскому рейду Desafio Litoral, который состоится с 23 по 28 июля.
[Шелковый путьk-2012 продлится шесть дней: посетив Элисту и Майкоп, в пятницу, 13 июля, марафон финиширует в Геленджике. На старт выйдут 92 автомобиля и 24 грузовика: пилоты, штурманы и механики представляют 25 стран мира.
Фаворитами в зачете внедорожников считаются двукратный победитель [Дакараk Жан-Луи Шлессер на автомобиле собственного производства, французы Кристиан Лавьель с Тьерри Маньяльди на Dessoude и Маттиас Кале на прототипе SAM30 D с шестицилиндровым двигателем Mercedes. Компанию им составит бывший гонщик чемпионата мира по ралли Тони Гардемайстер, а также множество пилотов из России.
Среди грузовиков основными претендентами на победу намерены стать гонщики команды [КАМАЗ-Мастерk. Челнинский коллектив подготовил шесть заводских экипажей, два из которых получат грузовики последней модели. Пилотами этих экипажей назначены Эдуард Николаев и Айрат Мардеев. Еще один [КамАЗk арендовал Артур Ардавичус, представляющий конюшню Team Astana, зарегистрированную под флагом Казахстана.
Пилотам [КамАЗовk предстоит бороться с действующим победителем [Шелкового путиk Алесом Лопрайсом, пересевшим на MAN. В спор за первое место также должны включиться Франц Эхтер, Маттиас Берингер, Питер Верслюйс и Мартин ван ден Бринк.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нарышкин попросил прокуроров проверить конкурс на месторождение "Норильск-1"
"Транснефть" прекратила отгрузку на экспорт из-за шторма в Новороссийске
Сбербанк объяснил перебои с работой карт
Госдума запретила рекламу алкоголя в общественных местах, СМИ и интернете
Сбербанк восстановил работу карт
Сбой у "Сбербанка" - приостановлено обслуживание всех пластиковых карт
Российские экономисты считают опасной поспешную приватизацию госкомпаний
Сбербанк приостановил обслуживание карт из-за сбоя
Антикризисные поправки в бюджет-2012 приняли в первом чтении
Кипр все-таки попросил у России 5 млрд евро в кредит
Социальные расходы в России превысят 4 триллиона рублей
МВФ разглядел в Белоруссии повышение зарплат - подозревают "печатный станок"
Американцы выкупили еврооблигаций ВЭБа почти на полмиллиарда долларов
Gallup: реальная безработица в России в 3 раза превышает официальную
"Газпром" создаст собственное "Сколково" - будет изучать, как транспортировать газ
Россия получила от Кипра просьбу об антикризисном кредите
|
|