| 
Карты Сбербанка не обслуживаются в России и за рубежом из-за технического сбоя, который произошел около 17:45 по Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя финорганизации.
 
При этом карты других финорганизаций в банкоматах и отделениях Сбербанка обслуживаются в обычном режиме. Другие подробности не уточняются. На сайте финорганизации также сообщается, что по техническим причинам до 20:00 6 июля недоступны услуги сервиса "Сбербанк онлайн".
 
В ночь с 24 на 25 июня в течение 1,5 часа Сбербанк также не обслуживал собственные пластиковые карты. Тогда приостановка операций была запланированной, о чем финорганизация уведомила клиентов заранее. Перерыв был связан с проведением работ по модернизации программного обеспечения процессингового центра. Обслуживание карт других банков в отделениях и банкоматах Сбербанка не приостанавливалось.
 
В этом году модернизация ПО процессингового центра проводилась также 6 и 9 апреля; тогда операции по картам были приостановлены на 10 и 35 минут соответственно.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        На рынке загородной аренды резко снизились спрос и предложение
    Хэмилтон опередил Кобаяси во второй тренировке Формулы-1
    Законопроект о запрете рекламы алкоголя в интернете и печати принят в третьем чтении
    
Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит"
    Над мобильными играми Call of Duty поработает Activision Leeds
    Бундесрат одобрил создание списка неонацистов
    ЕС запретил продавать напитки от имени Шекспира
    За аренду коттеджа в Подмосковье попросили 65 тысяч долларов в месяц
    Алонсо и Хэмилтон избежали штрафов за нарушения правил в Валенсии
    В Лондоне установили говорящий кофейный автомат
    Лукашенко разрешил КГБ не пускать "сомнительных" граждан за границу
    
Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю
    
Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов
    Украинский хряк-предсказатель вернулся на родную ферму
    Команду владельца серии Auto GP исключили из чемпионата GP2
    В Мозыре поймали осквернителя православных храмов
 
   
   |   | 
  
 
 
 |