Внешэкономбанк разместил еврооблигации на миллиард долларов. Почти половину выпуска - 48 процентов - выкупили американские инвесторы. Об этом сообщается в пресс-релизе финорганизации.
Книга заявок была переподписана более чем в три раза. ВЭБу удалось разместить ценные бумаги с купоном, значительно меньшим ориентировочного показателя. Кроме американских организаций, в выпуске приняли участие также европейские (27 процентов), британские (19 процентов), азиатские (4 процента) и другие инвесторы.
Привлеченные средства ВЭБ направит на финансирование собственных проектов в области развития инфраструктуры, инноваций, а также на поддержку экспорта российских товаров и услуг. Организаторами размещения выступили Credit Agricole, Deutsche Bank, HSBC и J.P. Morgan.
До этого ВЭБ выходил на рынок внешних заимствований в феврале 2012 года. Тогда финорганизация разместила пятилетние еврооблигации на 750 миллионов долларов. В обращении у Внешэкономбанка находятся также три выпуска еврооблигаций на 3,2 миллиарда долларов и один выпуск на полмиллиарда франков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лондонская национальная галерея устроила выставку для вуайеристов
Съемки "Хоббита" завершились
Кольцо Джейн Остин выставили на продажу
Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами, нажившихся на ее гастролях
На Blu-ray издадут расширенную версию "Прометея"
Christie's сменил директора в России
К 85-летнему основателю Playboy вернулась сбежавшая 25-летняя невеста
Фильм о принцеесе Диане перименовали
В Екатеринбурге установят скульптуру свалки "Предчувствие"
"Римские приключения" Вуди Аллена вышли в прокат (ВИДЕО)
Студия MGM через суд остановила съемки "Бешенного быка-2"
"Прощай, оружие!" Хемингуэя издадут с 47 вариантами концовки
В Милане нашли сотни неизвестных картин Караваджо. Стоимость оценивают в 700 миллионов евро
В России начинается последней сезон "Доктора Хауса". Лори: "ему вечно суждено садиться не на тот поезд"
В Италии нашли сто неизвестных работ Караваджо
"Прощай, оружие!" выйдет с 47 вариантами концовки
|