Танкер "Синтез" (Synethese III), перевозивший 1300 серной кислоты по реке Рейн из германского города Людвигсхафен в Амстердам, сел на мель в районе города города Обевезель на западе Германии. Судно под флагом Нидерландов сбилось с курса и село на грунт, передает The Local.
Местные власти сообщают, что утечки серной кислоты не произошло, так как контейнеры с токсичным веществом не были повреждены при аварии. Администрация судоходства германского города Бинген-на-Рейне утверждает, что корабль двухкорпусный и это исключает опасность его затопления и разлива серной кислоты в реку. В результате инцидента было закрыто судоходство на Рейне между городами Обервезель и Санкт-Гоар. Часть груза, который перевозил танкер, перемещают на другое судно для того, чтобы его можно было снять с мели.
В январе 2011 года из-за перегрузки на Рейне перевернулся танкер "Вальдхоф", перевозивший около трех тысяч тонн серной кислоты. Операция по подъему судна продолжалась месяц, но для того, чтобы поднять его спасателям пришлось слить в реку большую часть опасного вещества.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египетский парламент собрался вопреки решению суда
Скончался один из летчиков упавших в Шотландии истребителей
Российские чиновники сорвали вылет "Русских витязей" в Фарнборо
Две тысячи шахтеров Донбасса отправились в "поход на Киев"
Парагвай отозвал посла из Венесуэлы
Сечину забыли прописать полномочия в комиссии по ТЭК
Избитая защитница Pussy Riot обратилась в полицию
НАТО начало учения ВМС у берегов Сирии
Причиной катастрофы на "Фукусиме" назвали человеческий фактор
Самолеты кремлевского и правительственного пулов оказались неисправны
На Украине разбился пограничный самолет
Эквадорский министр счел обвинения в адрес Ассанжа смехотворными
Полиция нашла все части тела жертвы "канадского психопата"
Бывший муж Риммы Салонен подал в ЕСПЧ на Павла Астахова
Сторонница Pussy Riot заявила об избиении православным активистом
Возле "Украинского дома" пострадали более десяти милиционеров
|