Организаторы фестиваля электронной музыки в Берлине B-Parade отказались от его проведения, пишет n-tv.de со ссылкой на заявление устроителей. Фестиваль должен был стать первым подобного рода после гибели 21 человека во время давки на Love Parade в Дуйсбурге в 2010 году. Он должен был пройти 21 июля в центре Берлина.
Как оказалось, организаторам не удалось привлечь достаточного количества спонсоров, которые опасались дурной репутации после произошедшего в Дуйсбурге.
Устроители решили привлечь в качестве альтернативы инвесторов, пишет Berliner Morgenpost. Власти Берлина согласовали мероприятие, на которое, как рассчитывали организаторы, должны били прийти 450 тысяч гостей, однако инвесторы так и не были уверены в окупаемости проекта. Кроме того, его стоимость оказалась значительно выше, нежели предполагалось изначально.
Проведение B-Parade можно было перенести на территорию бывшего аэропорта Tempelhof, чтобы снизить затраты на него. Однако владельцы территории отказались ее предоставлять из-за слишком коротких сроков для подготовки.
Фестивали электронной музыки под названием Love Parade проходили в Берлине с 1989 по 2006 год. В 2007 году место проведения перенесли в Рурскую область. А после 2010 года, когда в Дуйсбурге из-за давки погибли и пострадали гости фестиваля, Love Parade перестали устраивать. B-Parade должен был возобновить берлинскую традицию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" стал спонсором футбольной Лиги чемпионов
Соперник Виталия Кличко сравнил себя с Рокки Бальбоа
В российском футболе смягчили лимит на легионеров
Назначена дата выборов президента РФС
Кличко-старший получил ранения на митинге против русского языка
Фабио Капелло прилетит в Москву для переговоров с РФС
Защитник сборной Польши едва не лишился ноги после матча с россиянами
Россия сохранила позиции в рейтинге ФИФА после Евро-2012
РФС принял отставку Фурсенко
Наставник женской сборной России по футболу покинул свой пост
Чемпион Евролиги ушел из баскетбольного ЦСКА
Освобожденные в Польше россияне рассказали о "газовых камерах" для фанатов
Выдвинут первый кандидат на пост президента РФС
Французский парламент лишил футболистов сборной обещанных премиальных
Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА
Российская премьер-лига поделится правами на показ матчей с ВГТРК
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |