Футболку Курта Кобейна, в которой исполнитель дал последний концерт с группой Nirvana, выставили на торги. Описание лота появилось на сайте аукционного дома Bonhams.
Речь идет о белой футболке с символикой группы Sonic Youth. Кобейн был одет в нее во время концерта Nirvana, состоявшегося в Мюнхене 1 марта 1994 года. Выступление являлось часть европейского тура. Однако все шоу, которые должны были последовать за концертом в Мюнхене, отменили из-за состояния здоровья Кобейна.
В первой половине марта Кобейн улетел из Европы домой в Сиэтл. В начале апреля 1994 года музыкант застрелился.
Оценочная стоимость выставленной на аукцион футболки Кобейна составляет от от 7900 до 9400 долларов США. Торги проходят в Лондоне во вторник, 3 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Транснефть" прекратила отгрузку на экспорт из-за шторма в Новороссийске
Рублевые вклады россиян превысили 10 триллионов рублей
ВШЭ: власти могут пойти на девальвацию рубля
Цена на нефть Brent вновь превысила 100 долларов
Вьетнам хочет создать зону свободной торговли с Таможенным союзом
Новые французские власти готовят рекордное сокращение бюджета
Глава Barclays Боб Даймонд ушел в отставку
Бирже ММВБ-РТС придумали короткое название
Иран выделит 14 миллиардов долларов для преодоления нефтяного эмбарго
У двух третей российских горожан оказалось более двух банковских карт
Москвичи - не бездельники, хотя тратят на работу времени меньше, а на отдых - больше, чем жители других городов
Засуха в США подняла цены на сою и кукурузу
Счетная палата раскритиковала Росимущество за подготовку приватизации
Спрос на антикризисные операции ЦБ вырос в десятки раз
Иран создал Стабфонд, который предотвратит последствия санкций ЕС
Доллар подешевел на 5 копеек, евро снизился на 14
| |
|