Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер ответил отказом на предложение президента Федерации футбола Франции (FFF) Ноэля Ле Граэ возглавить сборную Франции, которую после чемпионата Европы покинул Лоран Блан. Об этом сообщает издание L Equipe.
Ле Граэ и Венгер провели предварительные переговоры. По информации L Equipe, наставник "Арсенала" согласился рассмотреть вариант совмещения постов в клубе и сборной, но в итоге отказался. Ранее сам Венгер заявлял, что намерен до конца отработать контракт с лондонской командой, который будет действовать еще два года. Венгеру предлагали работу со сборной Франции в 2008 и 2010 годах после неудачного выступления команды на чемпионате Европы и чемпионате мира соответственно.
Также не согласился возглавить сборную Франции бывший наставник "Марселя" Дидье Дешам, покинувший пост 2 июля. Дешам в переговорах с FFF заявил, что не видит себя тренером национальной команды в ближайшем будущем.
По сведениям L Equipe, после отказа Дешама и Венгера руководство FFF рассматривает кандидатуры наставника сборной Омана Поля ле Гуэна и Франсиса Смерецки, работающего с юношескими сборными Франции.
Свой ближайший матч сборная Франции проведет 15 августа, встретившись в товарищеской встрече с командой Уругвая.
На чемпионате Европы под руководством Лорана Блана сборная Франции дошла до четвертьфинала, где уступила команде Испании (0:2).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из-за стычек возле "Украинского дома" завели четыре уголовных дела
Автор закона об НКО обвинил его критиков в самопиаре
В Свердловской области создадут "Урал без наркотиков"
Чеченский Бэнкси сравнил Сталина с "ВКонтакте" и Apple: пленил миллионы и дорого обошелся
Полиция Латвии занялась смертью велогонщика после неудачного прыжка
В Грузии назвали состав нового правительства
Создателя Yota предложили назначить куратором связи
Главный следователь Москвы ушел в отставку
СМИ: Закон об "иностранных агентах" может стать дубинкой для инакомыслия и грозит фонду Чулпан Хаматовой
В МВД подтвердили отставку главного следователя Глухова
Изгнанный из Совфеда экс-сенатор Починок обиделся на губернатора и "фиговый закон"
Бердымухамедов за успехи хлеборобов подарил их начальству "Кадиллак"
При столкновении КамАЗа с маршруткой в Казахстане погибли 11 человек
Парламентское большинство взбунтовалось против плана Медведева по переезду за МКАД
Пьяная преподавательница заставила казанских студентов сдавать экзамен 23 часа, не пуская даже в туалет
Кремль добился своего: президентский Совет по правам человека согласился на новый принцип формирования
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|