После падения военного самолета C-130, который участвовал в тушении пожаров в США, тушение прекратили оставшиеся семь таких самолетов. Об этом говорится в сообщении, размещенном 2 июля на сайте Северного командования вооруженных сил США.
Когда C-130 поднимутся в воздух, пока не известно.
Военный самолет C-130 разбился в Южной Дакоте вечером 1 июля. По последним данным, которые приводит Associated Press, один из членов экипажа погиб, еще пять человек, находившиеся на борту, получили ранения. Rapid City Journal приводит имя погибшего, это 42-летний подполковник Пол Микил (Paul Mikeal).
Самолет был оснащен системой для сброса воды или антипирена. Причина его падения пока не установлена.
Со специальным заявлением по поводу катастрофы выступил президент США Барак Обама. Он назвал пилотов, участвующих в тушении пожаров, героями, заслужившими признательность страны. Как говорится в сообщении Северного командования вооруженных сил США, это первая за 40 лет катастрофа C-130, участвовавшего в тушении пожара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый за год старт ракеты-носителя "Рокот" с четырьмя спутниками отложен
Дмитрий Медведев снова посетит Курилы
В Ангарске загорелся резервуар с нефтью
Белых о попавшей в Сеть переписке: "Это дело мое и Алексея". Навальный: "Бабло хорошо бы вернуть"
В Иркутской области локализовано возгорание подземного резервуара с нефтью
Центр "Сова": от рук расистов в июне пострадали не менее семи человек, один погиб
На Камчатке сбившего подростка полицейского уволили со службы
За сбитого майором полиции подростка на Камчатке ответят более десяти руководителей УМВД
На НТВ больше не будет "Честного понедельника": Сергей Минаев уходит с телеканала
Хакер Хэлл обнародовал переписку Навального с Белых о "сомнительных расчетах" и "заказе" на "Роснефть"
Сенатор попросил Генпрокуратуру проверить переписку Навального и Белых
Источники: уволен главный следователь московской полиции, замешанный в скандалах с крупными взятками
Совет по правам человека утвердил новый механизм формирования
18-летнюю оппозиционерку с Болотной не выпустили под залог: будет сидеть дома без связи с миром до 6 ноября
"Буяны" Шаргунов и Прилепин возглавили редакцию "Свободной прессы"
Оренбургский суд оценил пытки в милиции в 20 тысяч рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|