Число жертв урагана на востоке США достигло 22 человек. Об этом сообщает Associated Press.
Как отмечается, около 1,8 миллиона человек к настоящему времени остаются без электричества из-за повреждений, нанесенных стихией линиям электропередач. Дневные температуры воздуха в пострадавших штатах превышают 38 градусов, и при этом их жители не имеют возможности пользоваться кондиционерами.
Власти опасаются, что число жертв последствий урагана может возрасти из-за широкого использования автономных генераторов энергии, которые при работе выделяют вредные пары, опасные для жизни.
Из-за отсутствия электроэнергии властям пришлось закрыть ряд автомагистралей ввиду невозможности использования светофоров. Как отмечается, по этой причине в понедельник, 2 июля, служащим в Мэриленде и округе Колумбия было позволено не приезжать на работу.
Ураган прошел по штатам Восточного побережья США в пятницу, 29 июня. Из-за стихийного бедствия режим чрезвычайной ситуации объявлен в штатах Мэриленд, Западная Вирджиния, Вирджиния, Огайо, а также в округе Колумбия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Генпрокуратура РФ выступила с просьбой лишить коммуниста Бессонова депутатского иммунитета
За сбитого майором полиции подростка на Камчатке ответят более десяти руководителей УМВД
На НТВ больше не будет "Честного понедельника": Сергей Минаев уходит с телеканала
Хакер Хэлл обнародовал переписку Навального с Белых о "сомнительных расчетах" и "заказе" на "Роснефть"
Сенатор попросил Генпрокуратуру проверить переписку Навального и Белых
Источники: уволен главный следователь московской полиции, замешанный в скандалах с крупными взятками
Совет по правам человека утвердил новый механизм формирования
18-летнюю оппозиционерку с Болотной не выпустили под залог: будет сидеть дома без связи с миром до 6 ноября
"Буяны" Шаргунов и Прилепин возглавили редакцию "Свободной прессы"
Оренбургский суд оценил пытки в милиции в 20 тысяч рублей
Пострадавшие от теракта на Дубровке просят СКР возбудить новое дело по четырем статьям
Лукашенко лишил Колю "престола"
Телеведущая-скандалистка попросила спасти ее от судьбы Гонгадзе
Медведев проинспектировал Дальний Восток перед АТЭС: открыл новый мост и встретился с единороссами
Оппозиция объединилась в новое движение и готовит общероссийскую акцию
Депутат Пушков предложил отправить Pussy Riot в зоопарк
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |